• Авторизация


О Правдивости 22-10-2010 09:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

О Правдивости

ПРАВДИВОСТЬ - это компас, который помогает определять, как сделать так, чтобы никому не было плохо.
Веды говорят, что у правдивости есть мама. Называется она ДОБРОТА. Доброта, это значит, что я не хочу никому делать больно. Доброта скажет: "Посмотри, ведь ты же его обидел. Почему ты его обидел?" То есть, доброта защищает совесть. Человек должен стараться быть добрым по отношению ко всем.
В жизни есть принципы, а есть доброта. Доброта стоит выше всех принципов. Если человек ставит принципы выше доброты, то правдивости у этого человека уже не будет. Сначала человек развивает в себе дороту, а тогда и все принципы развиваются сами.

На правдивости держатся все законы Вселенной, которые должны быть правдивы к Богу и ко всем существам, которые ее населяют. Правдивость к Богу есть выполнить все желания Бога по отношению ко Вселенной, а правдивость к живым существам есть выполнение всех желаний живых существ, которые здесь живут.

Как солнце нам светит, так и человеку светит сверх-душа.

Все наши желания обязательно будут сбываться. Нет никаких шансов, чтобы они не сбывались. НО! Наши желания часто идут наперез желаниям других живых существ, поэтому мы страдаем. Наше основное желание - быть счастливыми, но ведь и каждый другой хочет быть счастливым. Мы часто делаем больно окружающим из-за желаний, неправильно выраженных. Когда осуществляются желания других и идут вразрез с нашими, то это и формирует наши поступки. В невежестве можно спросить: если Бог может всё, то почему бы ему так не сделать, чтобы все были счастливы? А он как раз этим и занимается. Он говорит: "Ты хочешь быть счастливым? Ты оформи идею счастья в твоей голове и двигайся вперед. Если эта идея будет мешать идее счастья других людей, тогда извини. Я одинаково отношусь к тебе и к ним. Тебе придется отвечать за то, что ты им делаешь плохо."

Когда мы общаемся с человеком, то мы общаемся не только с его душой, но и со сверх-душой, которая защищает его стремление к счастью. Сверх-душа у нас всех одна. Поэтому, когда мы оскорбляем человека, мы оскорбляем и сверх-душу в его сердце. И при этом у нас есть два варианта среагировать. Мы чувствуем внутри какую-то тяжесть, нам нехорошо. Это называется совесть. Происходит контакт души и сверх-души. Этот контакт дает ощущение удовлетворения или ощущения тяжести, неудовлетворения. Именно неудовлетворение говорит нам, что что-то не так. Это и есть совесть. Есть два варианта: 1. Я говорю, что что-то не так, это и будет называться "правдивость", или 2. Я не считаю себя виноватым. А в чем я виноват, если я сказал правду? Вариант 2 называется лживость.

Если я иду в разрез с внутренней правдой, то я иду против законов мироздания, со всеми сразу. Это означает, что удачи в жизни не будет. Что такое удача? Это когда все законы помогают, даже если мы этого не знаем. Это происходит тогда, когда мое движение было правильным, в нужном направлении.
Правдивость дает человеку возможность иметь удачу и счастливую судьбу. Если кто-то думает, что самое главное, чтобы дело шло, остальное не важно, то он ошибается. Потому что он не будет иметь удачу, а без удачи нет и дела, нет и денег.

(продолжение следует)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О Правдивости | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»