Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеО чистом и нечистом сознании
Если ум чист, то он будет спокоен, он не будет страдать. С чистым сознанием можно видеть энергии и мысли. Люди гадают... после того, как наелись мяса или накурились сигарет, положили в себя трупика и собираются видеть будущее... Откуда может быть чистота сознания? То же самое относится и к ясновидящим. Но чаще они "видят" будущее, а не видят то, что было вчера. Чистота сознания в том, что человек знает цель жизни. Такие люди являются мудрецами (Ачарии, Гуру). Они действуют в выбранном направлении, а не только цитируют писания. Умники не следуют тому, что читают. Гуру никогда не будет говорить: "Оставайся со мной, не ходи к другому." Гуру как раз пошлет к тому, кто умнее и мудрее его для продолжения получения знаний. Ревность означает нечистоту сознания.
Гуру не проявляет никакого гнева.
У Гуру всегда есть Учитель. Надо обязательно знать, куда ведут его корни. Без Учителя он - не Гуру, а мошенник.
Гуру мало нуждаются в материальных благах, в еде, во сне.
Если человек долго спит, то это значит, что его разум не чист.
Гуру никогда не говорит, что его вера - истинная.
У Гуру всегда есть любовь к любым живым существам.