Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеСнова о разрешении конфликтов
Как вообще жадность приходит в дом? Жена думает, что муж обязан ее обеспечивать, все ей тащить. Муж начинает все нести домой, но потом он видит, что жена перестает давать ему счастье. Он тоже становится жадным. Чем больше супруги живут для себя, тем больше в доме жадности, они ворчат друг на друга. Все становятся недовольными, включая детей. В этой ситуации жена должна начать заниматься благотворительностью. Жадность бывает не только в материальных вещах, но и в чувствах, внимании. Когда женщина обижается, она проявляет жадность в чувствах. У мужа жадность проявляется в видимом равнодушии. Например, жена спрашивает, что он хочет кушать, а он говорит, что ему все равно. Дело в том, что ему на самом деле все равно, но для жены это означает равнодушие и жадность в чувствах. Она не понимает природу мужчины. Ей хочется просто внимания, она продолжает спрашивать, хочет ли он соли, хочет ли он перца, хочет ли он вынести ведро. Или она ему говорит:
- Дорогой, принести мне из кухни ножик. Ой, захвати еще вилку. А, да, еще хлеба порежь.
Жене хочется внимания. А муж жадничает.
На третьей стадии начинается ссора. Муж с барским видом:
- Почему в ванне лежит моя зубная щетка? Почему в туалете не убрано? Почему тут две пылинки? Почему суп холодный? Почему суп горячий?
Муж ищет ссору. Он хочет заставить жену служить себе. А она не хочет. Она становится лживой, выкручивается. Из этой стадии нужно выходить через открываение себя, через искренность:
- Где ты была?
- Я была у подруги.
- Что ты там делала?
- Мне было грустно и хотелось поговорить с кем-то по душам. Дорогой, я вижу, что у нас с тобой что-то не так, у меня не получается удовлетворять тебя. Подскажи, помоги мне тебя понять. Если ты все время не доволен, наверное, я что-то не так делаю. Я очень устала и замучила тебя.