• Авторизация


Веды говорят о смерти так: 22-10-2010 00:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Веды говорят о смерти так:

"Смерть защищает праведного. Жить по законам правдивости означает жить в гармонии со сверх-душой. Появляется возможность предвидеть будущее. Человек правдивый предчувствует, когда придет смерть. В этом помогает интуиция. Интуиция - дочка правдивости, она никогда не возникает сама по себе. "

"Горе дает переосмысление жизни, другой уровень сознания. Любое горе - это благословение человеку.
Когда человек умирает, надо радоваться человеку, (конечно, не факту его смерти). Вообще ничто не умирает: ни ум, ни разум, ни дух, ни душа. Разлуки с умершим человеком на самом деле нет.
Плакать и рыдать по поводу ухода близкого человека опасно, потому что тот, кто ушел, продолжает жить для близких, заботиться о них, и он видит, что своей заботой о близних он вызывает у них такие неимоверные страдания. Страдания близких становятся страданиями ушедших. Из-за этого люди, оставшиеся в живых, тяжело болеют. "

"Человек благости не боится смерти. Он не боится посмотреть в свое будущее, потому что оно светло. "

"Душа ребенка приобретает не только грубое тело, но и всю Вселенную в момент соединения сперматозоида и яйцеклетки. В этот момент тонкое тело соедияется с грубой материальной природой. Тонкое тело трансформируется в соответствии с нашими желаниями. Оно никогда не умирает. Мы не имеем смерти. Грубое тело умирает каждую секунду. Считать себя грубым телом есть самое большое невежество. Все виды депрессии происходят от этого невежества. "

"Если человек перед смертью ощущает, что прожил жизнь зря, ему неинтересно её вспоминать, то это означает, что он прожил жизнь эгоистично. Смерть - это экзамен жизни. "

"Если удовлетворяется только тело, то оно стремится к смерти."

"Активная, творческая жизнь есть жизнь; пассивная, ленивая жизнь - это смерть"

"Если болит печень, а мы думаем только о лечении печени, то мы думаем о смерти. Материя бессознательна. Печень сама из себя счастье не возьмет. Человек должен узнать, а почему болит печень. Да потому, что в нем есть ложь, гневливость. Гневливость ослабевает, когда человек раскаивается и просит прощения. Ложь - признак жизни в иллюзиях. "

"Существуют две категории людей: 1. Боятся жизни и смерти; 2. Не боятся жизни и смерти."

"Загрязнять свое сознание можно, даже имея тесный контакт с животным, ибо животное само по себе уже есть создание с низшими качествами. Например, если долго гладить кошечку, то можно легко зарядиться от нее энергией Тама. Именно от кошки наступает состояние заторможенности. Это приводит к тому, что человек начинает жить для кошки, он привязывается к ней. Перед смертью, когда намечается на тонком уровне идея, в кого перевоплотится человек, образ кошки возникает в уме неосознанно. И есть реальный шанс в следующей жизни стать кошкой. Есть и еще один аспект жизни с животным - им легче управлять, чем человеком. На собаку, например, можно поорать, покомандовать. Она может даже поунижаться ради кусочка еды. Интересен еще один факт - животное не может долго смотреть человеку в глаза. Оно как будто чувствует, что человек выше. Похожая вещь случается, когда человек смотрит в глаза святому. Перед святым человеком ощущаешь себя реально ниже уровнем сознания и хочется убрать глаза от ощущения недостойности поступка, посягающего на равенство. Сила чистоты святого превосходит настолько, что человек просто не может поднять глаза, ему что-то будто не позволяет.
Кому человек поклоняется, качества того он и перенимает. Потому что он получает его силу."

"Если человек думает, что после смерти будет хуже, значит, он ее боится, это признак деградации, даже если человек может быть вполне хорошим. "

"Если вдруг неожиданно умер нестарый еще, хороший человек, то это может произойти потому, что он в одной из прошлых жизней убил кого-то. Чаще всего тот, кого убили, находит человека в последующих жизнях и именно он возвращает долг. Возвращение этого долга будет намного сильнее, чем даже обращение человека к благочестивой жизни и к силам Гуны Благости. Она ему обязательно помогает, но это не исключает физической смерти. Она не есть наказание. Она - расплата по долгам за совершенные неблагочестивые поступки. А вот когда человек отдал долг, то он себя свободным и почувствовал."
[640x464]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Веды говорят о смерти так: | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»