Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеСерия "Продукты питания и их лечебная или вредная сила" часть 1
ПИТАНИЕ В СТРАСТИ И НЕВЕЖЕСТВЕ
Человек склонен к кислой пище, когда он обижается.
Горькое хочется в горе.
Жирное любят жадные люди, напряженные, которые постоянно чего-то хотят.
Сладкий и пресный вкус находятся в благости.
Острый - в страсти.
Кислый - ближе к невежеству.
Терпкий - между благостью и страстью.
Горький - совсем невежественный вкус.
Соленый - между страстью и невежеством.
Зимой увеличивается терпкий и горький вкус.
Летом в пище должно увеличиваться сладкого вкуса.
Весной - кислый вкус и терпкий.
Осенью - терпкий и соленый.
Тот, кто питается мясной пищей, находится в невежестве, даже если считает себя интеллигентным человеком. Согласно Ведам, интеллигентность человека определяется не умственными способностями, а способностью понимать жизнь. Если человек ест мясо, то ему очень трудно интересоваться духовным знанием, потому что в теле постоянно присутствует тонкая энергия насилия. Поэтому вкус духовного счастья очень слаб. Невозможно культивировать духовное счастье там, где есть насилие. Чтобы улучшить судьбу, нужно бросить есть мясо.