• Авторизация


Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2 22-10-2010 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2

Абрикос - 86% благости, лечит гормональные функции, связан с силой Солнца, дает оптимизм. Со слабым кишечником абрикосы лучше не есть. Рекомендуется при застое в желчном пузыре, при слабом зрении. Укрепляет костную систему, улучшает слух и обоняние.
Ананас - самый сильный фрукт, который стимулирует нервную систему. Если есть неврит, то ананас может повлиять двояко - или сделать хуже, или сделать лучше, в зависимости от того, подходит ли он. Метелка сверху обладает огромной лечебной силой, она активизирует рост нервной ткани, улучшает четкость мышления, укрепляет костную ткань, улучшает зрение, слух, вкусовые рецепторы.
Апельсин - благости 60%, страсти - 40%. Сила Солнца, радость, но также дает и едкость характера, раздражение. Его не следует кушать постоянно, только иногда, а вот корки обладают лечебной силой и лечат мигрень (если привязывать на запястье и голень). Активизирует сосудистую систему, снимает спазмы.
Арбуз - благости 70%, страсти 30%. Увеличивает твердость характера и жизнерадостность. В целом дает огранизму только прану, поэтому его надо кушать, когда чувствуется слабость. Если вы мерзнете, ломит суставы и позвоночник, если болит кишечник, если сон поверхностный, то арбуз и дыню есть не стоит.
Черноплодная рябина даёт спокойствие и доброту, 70 процентов благости. Напряженность, сухость характера увеличиваются. Самое лучшее ее действие - она снимает напряженность сосудов и одновременно улучшает мозговое кровообращение и снижает давление. Для гипертонии - самое лучшее средство. Противовоспалительно действует на позвоночник, суставы, мелкие сосуды всего организма.
Гранат - 75 процентов благости. Очень сильно связан с Солнцем, поэтому увеличивает оптимизм. Улучшает кроветворение, активизирует слух, зрение, действует противовоспалительно на желудок, прямую кишку, увеличивает выработку красных кровяных телец.
Гречневая крупа - 60 процентов благости, 40 - страсти. Это не зерно, поэтому можно кушать и утром, и вечером. Имеет качество спокойствия, стабилизирует действие бронхов, легких, щетовидной железы, кожные покровы, несколько активизирует почки, увеличивает активность мелких сосудов.
Грецкий орех - очень полезен, 55 проц. благости. Можно есть утром и вечером, дает крепость, силу, спокойствие, уравновешенность, улучшает функции ума, Недостаток - сухость. Действует на правое полушарие, лечит печень, укрепляет легкие, лечит пневмонию.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Серия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 2 | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»