Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеСерия "Продукты питания и их лечебные и вредные свойства" часть 3
Имбирь - специя очень полезная, не есть зимой, только тот, у кого слишком много жидкости в организме и кому все время жарко, может кушать его зимой. Кто мерзнет, тот может его употреблять только летом. 45% благости. Дает сухость, напряжение, но и активность, стойкость, выносливость, спокойствие, энергичность, активизирует иммунитет, лечит заболевания кожи, если кожа не слишком сухая, В летнее время улучшает пищеварение, а зимой наоборот портит. Летом можно лечить бронхит.
Кабачок - это самый лучший из овощей. Если человек ослаблен, ему больше есть нечего, если организм сильно инфицирован, то можно кушать только овсяную кашу, кабачки и огурцы. Кабачки, патиссоны и огурцы надо тушить (например, если организм поражен стафилоккоком). Такая диета может вылечить человека. Кабачок дает спокойствие и стойкость. У него выражена сила честности, хорошо лечит печень (печень страдает от лживости). Он лечит также желудок, кожный покров, позвоночник, костные ткани, стабилизирует кишечник.
Кешью - 70% благости, очень хорошо согревает организм, лечит суставы и позвоночник (привязывая на все 4 конечности по 1 орешинке, можно носить 3 суток, не снимая). Обладает спокойствием, добротой, дает крепость. Недостаток - несколько затормаживает психику. Улучшает периферическое кровообращение, увеличивает силу мышечной ткани, в том числе и сердце. Противовоспалительное действие на суставы, позвоночник увеличивает функции щитовидной железы, гипофиза, надпочечников. При повышенном давлении, функции щитов. железы, гормональные расстройства, надо протестировать его на запах. Если его вкус кажется теплым, то его нельзя употреблять.
Кокосовый орех - 60% благости, увеличивает силу Луны, активность ума, работоспособность. Зимой его нельзя использовать в больших количествах, сильно охлаждает организм. Дает стойкость, силу, активность. Несет расслабление мышечной системе, дает снижение тонуса сосудов. Активизирует нервную систему и параллельно охлаждает организм. Может повысить артериальное давление. Хорошо лечит позвоночник, суставы и желудок.
Корица - все должны использовать в пищу, если нет повышенного давления. Очень полезна, так как укрепляет Марс, органы: желудок, бронхи, печень, половые органы, позвоночник, суставы. Корицу можно добавлять в маленьких количествах во все блюда, она имеет сладкий вкус. Использовать утром и в обед, но не вечером, потому что она перевозбуждает организм. Она полностью заменяет кофе, но не дает тех же результатов, то есть она не перевозбуждает организм. Это антидепрессант, если пить ряженку (например, зимой) с медом и корицей. Укрепляет иммунитет и иногда лечит кожные заболевания (псориаз, например).
Кукурузная крупа - кушать только в обед, если кушать вечером, то очень быстро усваивается и превращается в жир, потому что силы Луны в ней очень сильна. Кукурузная крупа хорошо влияет на щитовидную железу, на желудок (регулирует кислотность), успокаивает бронхи, трахею и очень хорошо влияет на обмен веществ, потому что улучшает гормональные функции. Она показана женщинам и детям. Но надо знать, как ее готовить. Ее надо варить со сливками.
В дни Экадаши (11-ый день нисходящей и восходящей Луны) зерновые и бобовые несут в себе плохую энергию. Эти дни считаются опасными для поездок, сделок и решений. Если в эти дни поститься, то можно приобрести очень много хороших черт характера.
Крыжовник - благость полная. Увеличивает жизнерадостность, активизирует все органы чувств, легкие, мочеточники, лечит хорошо лимфатическую систему.
Лимон - 45 процентов благости. Летом он охлаждает, разбавленный с водой (четверть лимона на стакан воды плюс немного соли). Можно натереть этой жидкостью и у человека спадет температура. Зимой не следует кушать лимон (если нет гипертонии). Он увеличивает мозговое кровообращение, проницаемость сосудов, диурез, снижает температуру тела и напряжение нервной системы. Любой кислый продукт снижает температуру тела.
Мандарин - 60 проц. благости, 40 проц. страсти. Если апельсин влияет на правое полушарие, то мандарин на левое. Он считается женским фруктом, а апельсин - мужским. Мандарин дает нежность, привлекательность, улучшает кровообращение сосудов, активизирует кишечник, хорошо лечит воспалительные процессы в глазах и ушах (на руки и на ноги привязываются корки мандарина).
Морковь - исключение, потому что растет в земле, так же как и свекла, но не является продуктом невежества. В ней 75% благости и 25% страсти. Дает стойкость и оптимизм, лечит кровь и все органы по прямой центральной линии: желудок, трахею, бронхи, толстый кишечник, позвоночник, уретру. При избыточном употреблении может возникнуть психическое возбуждение.