Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеДополнение к теме о продуктах питания
Консервированные продукты находятся больше в невежестве, их можно кушать только зимой. Квашеная капуста. Только кушать их надо в обед, а не вечером.
Сушеные продукты находятся в благости.
Замораживание - в страсти.
Сушеная шкурка банана черного цвета лечит щитовидную железу (при повышенной функции), сердце.
Брусника лечит почки, клюква лечит желудок, печень.
У кого страдает печень, тому лучше кушать шпинат, тыкву, фенхель, солодку, овес.
Куриные яйца - это аборт курицы. Вообще, всё, что проходит через нижние центры, осквернено. Это оскверняет сознание, это одна из причин атеросклероза. Самая плохая энергия у животного - это копыта, хвосты, именно там находится вся психическая гадость. Кто кушает яйца, не может быть счастливым, потому что его мозг оскверняется.
После инфаркта самый лучший продукт - овес.
На пестициды в овощах и фруктах указывает неприятный горький вкус и запах.
Лук, чеснок, грибы - невежественные продукты. Они вообще не являются продуктами питания как таковыми, это лекарства. В настоящее время их едят те, кто хочет укреплять свои половые функции из-за излишней привязанности к сексу. Лук и чеснок увеличивают активность нижних центров и портят характер, увеличивают животные инстинкты. Лук увеличивает наглость, распущенность, а чеснок увеличивает гневливость и гордыню. К этой же категории относятся хрен и хмель. Но в медицине эти 4 продукта использовались для увеличения детородных функций человека. Человеческая жизнь предназначена, чтобы поднимать энергию, а не опускать ее, поэтому нужно отказаться от тех продуктов, которые опускают энергию.
Если из зерновых делать хлопья, то уменьшается прана. Психическая и физическая сила сушеного продукта сохраняется надолго, но со временем все равно теряется. А вот измельченный продукт сразу теряет силу праны. Чтобы кушать измельченный продукт без потери праны, надо его употреблять сразу после измельчения. Зимой не нужно много праны, поэтому как раз сушеные продукты подходят. Зимой много праны в воздухе.
Все вьющиеся растения находятся в невежестве, они дают агрессивность, хитрость. Все прямые растения могут быть в благости, если у них цветы нежные и прятно пахнут. Все растения без плодов и цветов находятся в страсти. Устарники тоже могут быть в невежестве, если на них ядовитые ягоды. Кактусы можно держать дома, потому что они хорошо воздействуют на умственную деятельность.
Продукты, у которых большая сила Луны: кокосовый орех, фенхель, кардамон, все сладкие специи, молоко, все водянистые овощи в свежем виде (больше всего кабачок, патиссон и огурец). Лунные продукты - светлые.
Само желание кушать какой-то продукт означает, что мы израсходовали те качества, которые имеет тот продукт.
Благостные люди в основном любят молоко, пшеницу. фрукты. Кто ругается матом, очень сильно хочет мяса.
Шоколад - это невежественный продукт. Также кофе и какао. Кофе обманывает тем, что на 3-4 часа дает подъем, а потом дает резкую депрессию. Именно поэтому хочется пить кофе каждые примерно 4 часа и постоянно. После такой зависимости начинают страдать сосуды мозга и сердца. Кофе увеличивает такие качества, как отвращение к жизни, хамство. Увеличивает внутреннюю напряженность. Шоколад - менее опасный, но в целом увеличивает склонность к депрессии. Чай тоже увеличивает склонность к депрессии и немножко притупляет глубокие функции ума. Зеленый чай менее вреден, но тоже обладает в какой-то степени этой способностью. Можно пить травяные чаи.
Грибы - агрессоры по своей природе, приспособленцы, хитрецы, паразиты, обманщики, которые имитируют среду, на которой паразитируют. Их можно употреблять только тогда, когда есть голод и совсем нечего кушать. Грибы опасны, как в психическом смысле, так и в физическом. Очень сильно портят иммунитет, потому что он зависит от честности человека. А грибы любят обычно лжецы и хитрецы. Они опасны тем, что портят здоровье незаметно. Многое зависит и от почвы, на которой они растут.
Мясо - огромная ошибка нашей цивилизации. Из-за него происходят сотни войн на Земле. Энергия насилия на Земле возрастает в каждым годом. Пока убиваются животные, войны неизбежны, потому что насилие и агрессия должны найти выход. Только агрессивный человек имеет склонность к мясу. Это одна из основных причин страданий человечества. Астма проходит сама, если перестать кушать мясо. Мясо, рыба и яйца - причина атеросклероза. Атеросклероз никогда не появляется от других видов масел, включая сливочное, потому что это не болезнь тела, не болезнь от увеличенного количества жира, а болезнь ума, она сопровождается расстройством всех видов обмена веществ, она означает, что ум практически перестал контролировать организм. После примерно 45 лет организм начинает неожиданно разваливаться, если все эти годы употреблялось мясо.
Все спиртные продукты находятся в невежестве, снижают силу разума. Могут даже и не портить здоровье человека, но сила разума снижается. Женщины становятся более распущенными и менее послушными, а мужчины становятся безответственными.
(взято из аудиолекции доктора Аюрведы Торсунова О.Г.)