Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщение4 стадии стресса
На человека действуют 4 типа сил, связанных с нашими грехами, которые дают 4 стадии стресса:
1 стадия. Если человек впал в состояние стресса, первое, что он хочет сделать это избавиться от стресса. Сначала он пробует сделать это своими силами. На этой стадии человек кричит громко о своем стрессе.
2 стадия. Прежде чем идти к врачу, идите к другу, который вас действительно реально любит. Он первый может вас вылечить, потому что сумеет успокоить вашу психику. Как только у человека восстанавливаются силы, у него появляется интуиция. Интуиция это связь с источником счастья. На второй стадии человек говорит о своем стрессе только с близким другом.
3 стадия. Если не помог друг, то речь идет о стадии третьей степени тяжести, значит, в наших прошлых жизнях мы совершали более тяжкие грехи, которые сейчас начинают двигаться и тянуть нас вниз. На этой стадии поможет только молитва. Метаться по врачам и верить в свои силы нужно, но большую силу концентрировать на молитве. На третьей стадии человек больше ни с кем не говорит о своем стрессе.
4 стадия. На этой стадии уже невозможно вернуть себе источник счастья. Люди чаще всего в это не верят. Но все равно происходит так, что жена уже не возвращается, отец не вылечивается и умирает, муж не восстанавливается на работе и т.д. На четвертой стадии человек вообще не хочет, чтобы кто-то напоминал ему о его стрессе.
Стресс это воля Бога. Бог забирает у нас то, что на самом деле уводит нас от истинного счастья, то, к чему мы были сильно привязаны и бились, как рыба об лед.
(Из семинара О.Г. Торсунова "Победа над стрессом" в г. Ростове-на-Дону)