Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщениеВосточная мудрость
Человек должен понять, что партнёра надо выбирать, прислушиваясь к своему разуму, а не к своим чувствам. Иногда карма не позволяет создать тёплые отношения, даже если вначале наши чувства проявляли себя максимальным образом. Помните: чувства – это неверные приборы. Дрожь по телу может пробежать от прикосновения к любимому, но также и от прикосновения к трупу или очень дорогой вещи. Волосы могут встать дыбом не только от любви, но и от страха, и от ненависти. Не верьте своим
чувствам в любви, верьте науке любви, которая всё уже перепроверила много тысячелетий назад. Экстаз и смерть зачастую очень похожи между собой, так что смотрите не перепутайте...
Сочетаемость чувств – это только возможность для создания отношений. Но нельзя ждать от любви большого чуда. Отношения строятся не на волшебстве любви, а на реальном приложении усилий, на реальной кропотливой работе со своим собственным сознанием. Счастливые семьи не появляются просто так, это тяжёлая работа обеих партнёров над своим характером, над своим сердцем. Везде труд стоит на первом месте. Одним словом, если есть любовь – это не значит, что больше ничего не надо делать,
не придётся работать, работать и работать. Весь вопрос только в том, нравится человеку работать или нет. Если ему нравится труд, ему будет комфортно везде, и в физической деятельности, и в духовной. Поэтому главной обязанностью родителей является привить своему ребёнку любовь к труду, умение испытывать радость от процесса, а не от результата.