Это цитата сообщения
Ирина_новая Оригинальное сообщение<стронг>Откуда появляются трудности?
Откуда появляются трудности в семейной жизни? От того, что мы их не обсуждаем в начале создания отношений. Знакомясь, мы просто вместе развлекаемся, веселимся, как можем, наслаждаемся жизнью без обязательств, но семейная жизнь – это не прогулка по парку, это напряжённое зарабатывание денег, рождение детей, благоустройство дома, поддержка родственников. И это будущее невозможно увидеть на свиданиях, невозможно его предугадать, об этом можно только поговорить, но именно это мы
и стесняемся сделать в самом начале отношений, а потом удивляемся, понимая, что вовсе не так представляли себе своего партнёра, свою семейную жизнь, свой быт и уровень дохода...
Женщина не просит на свиданиях денег, украшений, одежды, еды и помощи в уборке, а мужчина не говорит о том, что каждый вечер хочет играть с друзьями в домино, они просто до конца скрывают друг от друга свой образ жизни и свои истинные желания, но что с ними делать потом, кода брак уже создан? Остаётся только воевать за осуществление своих желаний прямо в своём доме с самым любимым человеком на свете. Война с любимыми – вот стиль современной семьи. Помните: тот кто не говорит о быте
до создания семьи, создаёт не семью, а боксёрский ринг.