Умственная боль
При чрезмерном умственном эгоизме человек испытывает постоянное
желание обсуждать недостатки других людей. Боль в уме
выражается также в отчаянии, негативизме по отношению к
окружающим людям и, как следствие, возникают: отгороженность,
мнительность, озлобленность. Боль в уме заставляет нас строить
различные гипотезы о том, какие плохие люди нас окружают.
Регулярные занятия сплетнями это деятельность направленная на
удовлетворение умственного эгоизма. В результате сильного
действия эгоизма на ум появляются: косность мышления (сильные
затруднения в понимании другого человека), снижение памяти на
хорошее и увеличение памяти на плохое. Следствием подобных
процессов в уме является снижение умственной деятельности, что
в свою очередь приводит к многочисленным хроническим
заболеваниям, а также к:
-слабоумию
-снижению памяти
-навязчивым идеям
-шизофрении
-психопатии
Для снижения умственного эгоизма и избавлению от болезней,
которые он вызывает, рекомендуется: культивировать в себе
общение на духовные темы, пытаться искать хорошие качества
характера в окружающих людях и снисходительно относиться к их
недостаткам. Для работы с эгоистически настроенным умом хорошо
практиковать повторение "Я желаю Всем счастья!", или
"Я желаю Вам счастья!", если это относится к
конкретному человеку. Хорошо, если настроенный таким образом
человек начнет изучать закон кармы и ещё лучше ему начать
заниматься духовной практикой.
aauumm.ru/post137742536/