А ведь как верно сказал вчера в прямом эфире Вячеслав Рузов о любви.
По определению в любви должны существовать субъект и объект. И это два разных лица. Потому что любовь подразумевает отдачу себя. Значит, расхожая фраза "любить себя" вообще некорректна. Не бывает любви к себе, так как объект не может быть субъектом. А если кто-то считает, что может, значит, это не любовь, а что-то совершенно другое.
Если я полюбил себя, значит, мне пора полюбить лечиться, потому что я решил быть и субъектом и объектом любви, а это шизофрения.