• Авторизация


Ожидание счастья 17-10-2010 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_новая Оригинальное сообщение

Ожидание счастья

)Не надо никогда ждать результата. Это самое ужасное и страшное, что может быть в нашей жизни. Если вдруг появилось это ощущение - «Когда же?» - это очень опасно. Если у беременной женщины такое появляется, «Когда же я рожу», может быть выкидыш. Не надо ждать! Никогда не родишь. Ходи, сколько надо. Все нормально. Тебя спрашивают: «Когда замуж выйдешь?» - «А какая разница. Я и так хорошая. Мне 45 еще. Какие мои годы!» J Так женщина отвечает, если она не привязана ни к чему. Ко мне часто девочки подходят 18-летние: «Мне уже 18. Так плохо… я уже старею.» Это означает много жадности. Слишком много хочешь от жизни. И это означает страдание. Человек может быть счастлив всегда, сколько бы ему не было. Если женщина всех любит, заботиться обо всех, она не будет одинокой. Ее всегда окружают люди. У нее много друзей, он всем нужна, потому что она обо всех заботится. Она – женщина. И она счастлива всегда. Счастливая женщина всем нужна. Потом найдется какой-нибудь одинокий человек. И будет счастье. Но счастье надо заслужить. Человек кричит: «где мое счастье, где мое счастье?!!» Счастье – это награда, которую не надо ждать. Ждать награды означает лишиться награды. 

Когда человек ждет зарплату, или трамвай, или конца работы – он напрягается. Напряжение означает старение. Надо расслабиться. Надо понять, что если Бог хочет, чтобы мы страдали, мы будем страдать. И сразу расслабление приходит… Человек ко всему привыкает. А привычка означает, что человек принял судьбу. Это как раз и надо. Если раком заболел – надо принять судьбу. Принял судьбу – означает, что уже можно найти выход. Но если ты начинаешь печалиться, начинаешь тельняшку на себе рвать – не вылечишься никогда. Так и помрешь. Человек, который ждет счастья, сравнивается в ведах с мучимым жаждой в пустыне. Он никогда счастья не дождется, потому что даже если получит его, все равно по сравнению со своим ожиданием он его должно не оценит. Ожидание разрушает радость. 

Надо верить в законы. У Бога есть законы, и это факт. Надо знать, что всегда, когда человек чего-то заслуживает, он немедленно это получает. Это закон. В жизни все происходит планомерно. Приходит время – ты все испытания сдал, получил квартиру, машину, ребенок родился… Все происходит само собой, когда приходит время. Так устроил Бог. 

В нашу эпоху (Кали-юга) люди учатся через страдания. Им нужно учиться, как жить. И вы все пришли на консультацию не просто так. Почувствовали, что жизнь дала трещину, и пришли. Ничего плохого нет, что мы живем в эту эпоху, деградируем, а потом очищаемся через страдания. Это помогает быть счастливыми. Потом.

(
(с)Торсунов: Открытая консультация 3 февраля 2010)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ожидание счастья | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»