• Авторизация


Яблочный пирог + сырники из духовки. 01-10-2010 12:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Яблочный пирог + сырники из духовки.

Эти ароматные сырники я пекла вчера и сегодня ( так как моим очень понравились), а вот прирог давно дожидается своей очореди..так что я  его сегодня и прилеплю к сырникам в качестве бонуса [показать] Сразу скажу, что на сковороде я их (сырники) тоже жарила, но вот духовочный вариант понравился больше. Рецепт, кажется, Аумочкин AAUUMM...

[700x525]
 

РЕЦЕПТ:

250 гр творога (жирность на ваше усмотрение)

пол-стакана или стакан муки (просеять, чтоб насытить кислородом)

3 ст.л. сахара (я предпочитаю тростниковый)

пол-чайной ложки соды

баночка йогурта (натурального конечно, но можно заменить кефиром)

пол-стакана сметаны (вовсе не обязательно, просто берите больше йогурта)

Растереть творог с сахаром, добавить соду, сметану, муку...в общем, смешать все тщательно. Выкладывать тесто на противень и выпекать в разогретой духовке!

переходим к яблочному пирогу...

[700x525]
 

РЕЦЕПТ:

1 стакан пшеничной муки в/с

1 стак. пшеничной муки грубого помола (можно использовать только в/с, если нет такой или добавить отруби или муки из овсяных хлопьев)

3 ст.л. сахара

150 гр. сливочного масла

немного соли

пол-стакана йогурта

щепотка ванили

Муку просеиваем, добавляем соль.

Масло покрошить ножом и добавить к муке, туда же отправляем сахар и большую часть йогурта. Замешиваем тесто - делаем это руками! Смотрим по консистениции, при необходимости добавляем еще йогурта.

Готовое тесто накрываем влажной тканью и отправляем в холодильник на полчаса.

За это время приготовим начинку - очищенные яблоки нарезаем на кубики. У меня были твердючие и несъедобные киви, я их тоже покрошила и туда же! Можно еще и изюм добавить и обязательно к яблочкам - корицу, она раскроет весь их аромат!

Достаем тесто и 2/3 его распределяем по форме, выкладываем начинку и накрываем оставшимся тестом (раскатав его, естесственно)) Края слепляем, желательно красиво.

Духовку нужно разогретть до 220 град. и отправить туда пирог, температуру при этом убавить до 200 град. выпекается пирог минут 50 до золотистой румяшечки. Получается ароматный и вкусный! Пробуйте на здоровье!

[600x450]
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яблочный пирог + сырники из духовки. | JULIA_WHITE_STAR - Дневник JULIA_WHITE_STAR | Лента друзей JULIA_WHITE_STAR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»