• Авторизация


Запеканка из кабачков и яблок 10-09-2011 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачки с яблочками

Это блюдо мы готовим очень часто, даже зимой. Итак, сегодня мне бы хотелось поделиться с вами как я готовлю кабачок! Обожаю этот овощ!

[показать]

Беру противень и в него на мелкой тёрке тру
1 зубчик чеснока, 1 среднего размера морковку;
1 головку репчатого лука мелко режу
2 средних яблочка режу, удалив сердцевинку,
4-5 ст. л. майонеза,
3 молочных кабачка среднего размера режу на кусочки, не удаляя сердцевинку и кожицу.
Противень не смазываю маслом.
[показать]
И начинаю всё перемешивать, слегка подсолив. Сначала я перемешала майонез с чесночком и с морковкой, потом в противень выкладываю порезанный кабачок на средние кусочки и перемешиваю все ингредиенты в противне. Вот так.
Всё это великолепие ставлю в нагретую до 180* духовку и запекаю 10 - 15 минут.
[показать]
остаю противень и сверху посыпаю сыром, натёртым на мелкой тёрке!!! ММммм....а какой запах! И снова отправляю в духовку запекать до готовности.
[показать]
Вот они мои кабачки с яблочками!
Иногда я добавляю куриное филе. Но сегодня это блюдо приготовлено без него.
[показать]
Угощайтесь, это очень вкусное блюдо!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Запеканка из кабачков и яблок | Larmes_delicatesse - Слезы нежности на ланитах рассвета | Лента друзей Larmes_delicatesse / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»