• Авторизация


Миниатюрные собачки - милые и забавные! 25-06-2010 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мне очень нравятся маленькие миниатюрные собачки. Есть в них некая миловидность и появляется желание утешить, подарив кусочек своего сердца, заботясь и защищая!

Еще 2 тысячи лет тому назад в Римской империи увлечение знатные дамы заводили себе маленьких изящных белых собачек. Своих любимиц они украшали дорогими ошейниками с вкраплением кораллов и золота, балуя вкусностями. Скорей всего собаки попали в Рим из Греции. И даже историк Плиний Старший рекомендовал заводить этих собачек, так как считал, что они являются отличным средством от болей в желудке.Рекомендовал, чтобы они спали возле своих хозяев.

Конечно же, речь идет о такой породе собак как  мальтийская болонка (рост 23 см., удлинённое тело, короткие лапы). Миловидные и миниатюрные болоночки завоевали позже и Европу!

Еще мне очень по душе пекинесы. Но самые маленькие, и к тому же добродушные и красивые - собачки чихуахуа (мексиканский карликовый терьер) Такое необычное странное имя собака получила по названию одного из мексиканских штатов. Оказывается, эту породу разводили инки, считая чихуахуа священным животным. Вес чихуахуа всего лишь от 1 кг до 2.5 кг.,  а рост около 20 см!!! Собака чувствительна к холоду, очень дружественна, а также, несмотря на свою миниатюрность, обладает храбростью))).


На правах рекламы

Если вы хотите себе настоящего друга - умного, дружелюбного и преданного, то чихуахуа щенки - лучший вариант! Чихуахуа можно приобрести в питомнике ПАН Алекс. Зайдите по ссылочке и полюбуйтесь - там такие очаровательные озорные щенки!

[400x400]

______________________________________________________________

На правах рекламы

Качественное и недорогое отбеливание зубов в Воронеже позволит вам избавиться от комплексов и обрести здоровую красивую улыбку! Безопасные методы и опытные врачи воплотят вашу  мечту в жизнь. На сайте можно посмотреть видео, узнать о ценах и подробно почитать про отбеливание зубов!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Куколки просто, а той-терьерчики тоже хорошенькие.
igorstrong 26-06-2010-16:19 удалить
чихуа...хуа...апппчхи)))
Ответ на комментарий Наталия_Мельник # Наталия_Мельник, хорошенькие все)
Ответ на комментарий igorstrong # Ingwar_UA, у тебя аллергия?:)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Миниатюрные собачки - милые и забавные! | Larmes_delicatesse - Слезы нежности на ланитах рассвета | Лента друзей Larmes_delicatesse / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»