притча...
08-01-2003 12:27
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. На пути была речка. Монахи собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину , которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи.Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой взорвался:"Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил:"Странно, я перенес ее, и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote