• Авторизация


притча... 08-01-2003 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. На пути была речка. Монахи собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину , которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи.Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой взорвался:"Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил:"Странно, я перенес ее, и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ты полна восточных мудростей

Поделись - откуда ты их вычитываешь?
Идущая 08-01-2003-13:32 удалить
мне нравится как нарисованы колени, как будто половину ног отрубили.


Знаешь, мне тоже..каждый раз, когда смотрю..все думаю..ну вот все правильно нарисовал, а коленки...Ну нельзя было вверху светло сделать, а внизу затемнить и все стало бы на свои места..Мож он специально это сделал? ;-)
Идущая 08-01-2003-15:11 удалить
Ты полна восточных мудростей

Поделись - откуда ты их вычитываешь?



Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник притча... | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»