08-01-2003 10:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Пришла уставшая, сижу за компьютером, пью чай с пиццей и пишу в "Не совсем дневник :-)" одну историю, прочитанную мной недавно....Сейчас отдышусь и пойду работать...
Итак, история:
Жил некогда один человек - звали его Джон, и он был шутник превеликий, каких только шуток он не откалывал, и все ему с рук сходило.
Ну, в конце концов пришел, понятно, и его час: утонул он во время страшного наводнения. Весь город погиб, ну и он вместе с ним.
Попал, значит, Джон на небо и язык свой острый, натурально, с собой прихватил. Садится там на скамейку, собирается арфу свою райскую настраивать. Вдруг видит - идут два ангела, как раз мимо его скамейки. Джон арфу свою бросил, вскочил, кинулся к ним и орет:"Эй, ребята, постойте, хотите про наводнение послушать? На земле наводнение приключилось, я сам оттуда только что, жуткое было дело, ей-богу, сначала все дождь и дождь, а потом каа-аак накатит, - чистый потоп!"
Ангелы только здрогнули, хитоны свои подобрали и давай улепетывать со всей доступной им скоростью.
Джон тогда другого ангела увидел, только к нему приступил и рот свой открыл - тот немедленно крылья расправил, взмахнул, в воздух поднялся и был таков.Сделал Джон еще несколько попыток - все неудачные - и совсем приуныл.В конце концов встречается ему старина святой Петр - Джон сразу ему претензию:
- Я думал, вы правду говорили и все у вас тут милые да разлюбезные, а я вот только что с одним повстречался - с виду симпатичный такой да приветливый, на меня даже чем-то похож, и вот только я начал ему рассказывать про тот потоп, что у нас случился, а он вместо того чтобы меня выслушать, а потом по-дружески побеседовать, вытаращился на меня да как заорет:"Чушь,- кричит,- собачья! Какой там потоп, ты потопа-то и в жизни не видывал!" Полюнул, спиной повернулся и ходу от меня, а я стою и не знаю, что и подумать.
Святой Петр спрашивает тогда Джона:
- Скажи, старый был тот человек и в руках посох такой изогнутый?
- Да.
- И усищи вот такие,- продолжает Петр и руками показывает до пояса.
- Такие, точно,- говорит Джон.
- Ну, тогда ясное дело,- говорит Петр,- это тебе старина Ной попался, с ним вобще-то на любую тему беседовать можно, но вот о потопе лучше не заговаривать.
Американский фольклор
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote