Сегодня узнала от начальства, что моя "подруга" облила меня грязью, наговорила обо мне такого, чего и в помине нет...вот она - зависть...Не дает спокойно жить, обязательно надо подгадить, испачкать...
и все равно, ей никто не поверил...уж слишком она старательно это делала...
Когда сталкиваюсь с таким - сразу вспоминаю притчу:
Персидскому царю был задан вопрос:
-Кому из людей ты желал бы в первую очередь поумнеть?
Он ответил:
-Моим врагам. Замечено, что умные, замыслив злое, очень редко выступают в поход. Глупых же ничто не остановит от дурных поступков.