• Авторизация


понравилось.... 19-12-2002 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Неделя доброты

Твори добро! И к высшему примеру
Прийдя, любя,
Создай добра и счастья атмосферу
Вокруг себя.
Склони свой дух к великому отказу
От суеты,
И сделай то, чего еще ни разу
Не делал ты.
Твори добро со щедростию Креза.
Как пчелы мед.
Прочти роман, который, неразрезан,
Лежит уж год,
И напиши роскошной беллетристке,
Царице грез,
Что ты рыдал, прочтя ее записки...
Рыдал до слез!
Потом скажи накрашенной гусыне
Почтенных лет,
Что от нее какой-то новый ныне
Исходит свет.
Что мрамор плеч, и грудь ее, и шея -
Есть признак рас.
И что она как-будто из лицея пришла сейчас.
Потом возьми вопящего младенца
Недель шести,
И подержи его без полотенца,
Или почти...
И говори, покуда промокает
Твой органон:
-Какой амур! И как он рассуждает!
И как смышлен!
Но расхвалив мамашу и урода,
Сожги мосты...
И отдыхай до будущего года -
От доброты.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник понравилось.... | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»