Был чистый снег. И месяц в рожках.
И детской сказки вещий толк.
Была изба на курьих ножках.
И темный лес. И серый волк.
И кто-то спасся от погони,
Летя в карете золотой.
Кружился снег.Храпели кони.
А в печке плакал домовой.
И прозевав свою карету,
Но получив судьбы щелчок,
Один гулял по белу свету
Какой-то бедный дурачок...
И вот средь жизни повседневной,
Не веря больше в чудеса,
Никто не скачет с королевной
Через долины и леса.
Не мчатся кони вороные.
И в дымоход,глотая дым,
Не воют ночью домовые,
Как утверждали братья Гримм.
...Что с нашей сказкой в мире стало?
Хоть след остался? Пустячок?
И ты с улыбкою сказала:
-Ведь ты ж остался...дурачок!