• Авторизация


Special for Leshiy 16-12-2002 17:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Был чистый снег. И месяц в рожках.
И детской сказки вещий толк.
Была изба на курьих ножках.
И темный лес. И серый волк.

И кто-то спасся от погони,
Летя в карете золотой.
Кружился снег.Храпели кони.
А в печке плакал домовой.

И прозевав свою карету,
Но получив судьбы щелчок,
Один гулял по белу свету
Какой-то бедный дурачок...

И вот средь жизни повседневной,
Не веря больше в чудеса,
Никто не скачет с королевной
Через долины и леса.

Не мчатся кони вороные.
И в дымоход,глотая дым,
Не воют ночью домовые,
Как утверждали братья Гримм.

...Что с нашей сказкой в мире стало?
Хоть след остался? Пустячок?
И ты с улыбкою сказала:
-Ведь ты ж остался...дурачок!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Идущая 16-12-2002-17:20 удалить
Прошу прощения, забыла указать автора - А.Шполянский
Balashevich 16-12-2002-20:51 удалить
А я подумала - опять ты!!!
Идущая 16-12-2002-20:55 удалить
неа.. не я... но мне это близко...
Leshiy 17-12-2002-14:16 удалить
Дурак остался, в своей сказке
Он в ней герой и в ней воспет
Он в ней сюжетами обласкан
Всем на забаву свой привет
Как бремя нёс он через время,
Шуршало съехавшее темя...

Шурашало темя на забаву
Над ним смеялись млад и стар
Они ему сложили славу
И был у них он суперстар
Он забавлял их, дурагонил.
Над кем смеялись - он не понял...

Кривлялся он в шутовской шапке
Звенел в той шапке бубенцом
И щи хлебал своим он тапком
Держа его не тем концом
И та ещё была потеха
Все просто лопались от смеха...

Случилось как-то на пиру
Мудрец сидел за тем столом
Глядя на то: "Ой, я помру, -
Смеялся он над дураком.
Хоть ты дурак, но не взыщи
Как можно тапком хлебать щи?

Смотри, дурак, учись и слушай,
И тапок свой верни на ножку.
Гляди, как я - ты так вот кушай", -
И в руки взял большую ложку.
На то и был же он мудрец,
Чтоб знать как нужно есть супец...

У этой байки нет конца,
Дурак совет почёл за честь
(Хвала и слава мудрецам) -
Взял молча ложку, стал ей есть.
И правда, было так сподручней
Хоть, ложкой щи - немного скучно...

И я там был, мёд-пиво пил,
И управлялся с ложкой просто,
И поваров я не забыл,
И мудреца хвалил я тосты,
И этикет соблюл я строго,
Вот только туфли тёрли ногу...

(Да, не болели бы мозоли,
Коль туфель был бы мой в руке...)
P.S.
Скажу спасибо вам я, что ли
За этот стих о дураке...
Пусть заливает щёки краской -
Идущая - ты просто сказка...
:)
Идущая 17-12-2002-15:13 удалить
:D слукавил, а приятно...
Leshiy 27-03-2003-19:00 удалить
как интересно это перечитать сейчас :)

слукавил/неслукавил????
:)
И.. прятно..
Идущая 28-03-2003-08:05 удалить
:) забавно
мне особенно нравятся слова:"шуршало съехавшее темя" "Идущая - ты просто сказка"
:)
Leshiy 20-11-2015-20:05 удалить
Ответ на комментарий Идущая # как интересно это перечитать сейчас :)
Идущая 25-11-2015-10:52 удалить
Ответ на комментарий Leshiy # Лешийчек, ))) Здесь времени не существует)

Я еще помню такое:

"Идущая, Идущая, Идущая...
У тебя привал...
Глазик закрывался,
Ротик твой зевал..."

И такое:

- Объято ником сущее:
Движенье - это суть.
А может ли Идущая
Свернуть
На млечный путь?

- Вопрос, конечно, интересен,
Но мне ответа не найти...
Хотя скажу вам очень честно:
Всегда мне с вами по пути...

P.S. Мне не хватает нашего форума и киноугадайки.. Да, и по тебе я соскучилась)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Special for Leshiy | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»