• Авторизация


притча - на сон грядущий... 11-12-2002 00:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Чтобы лучше спалось ;-)
Правда вставать уже скоро... :-)

Есть много бесполезных вещей, которыми утруждает себя человек. Ненужные знания, ненужные действия, ненужные предметы. Все это тянет на себе человек и жалуется,— до чего же тяжело мне. Но не отличает бесполезных наростов от собственного тела.Потому что они уже частью тела его стали и часто диктуют ему — как поступать. Ненужные знания лгут человеку изнутри, скрывают суть и утверждают минутную правоту против вечной Истины. Ненужные действия рождают суету и убивают смысл. Человек куда-то едет, что-то делает. Он спешит, он боится опоздать. Но в завтрашний день не переходят результаты его сегодняшнего труда — потому что бессмыслены они. Ненужные предметы забирают на себя энергию человека. А часто и любовь свою отдает он предметам. Собирая их в коллекции, прислуживая ткани и дереву, металлу и стеклу. Уже не чувствуя тепла стоящих рядом. По срезу зерна легко предсказать его будущее. Которое, увы, уже не совершится. Но человек обвиняет гороскопы. Человек обвиняет гадалок,— почему же в его жизни все происходит не так, как они предсказали. Не замечая, что самой жизни-то и нет. И тянет он на своем горбу действующую модель самого себя, собранную из ненужных знаний, действий и предметов. И во время разговора снимает он с плеч эту куклу и ставит перед тобой.

И с тобой говорит кукла. А сам человек устало сидит у нее за спиной. По срезу зерна легко предсказать его будущее, которое, увы, уже не совершится



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Elegance 11-12-2002-01:18 удалить
Спасибочки! СПАСИБОЧКИ БОЛьШУШЕЕ!!!
Завтра,точнее уже сегодня целых 24 (ужас!!!)
Попраздную,обожаю подарки.
Надеюсь сильно не напьюсь....


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник притча - на сон грядущий... | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»