• Авторизация


мои гастрономические пристрастия (алкоголь) ... :-) 10-12-2002 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Обожаю коктейли...
Красиво и пьяно....
Вот несколько любимых:
1."Зеленый"(пчти безалкогольный):-)
Шампанское -100-150 гр, "Тархун" - 50 гр, долька лайма.Бокал украсить "инеем", влить шампанское добавить "Тархун" и вложить лайм.
2."Жар-птица" (десертный, после еды)

Ром 20 гр, апельсиновый ликер 20 гр, апельсиновый сок 20 гр, сахарный сироп 10 гр, "пьяные вишни" (ромовые), цедра лимона, лед.
Все компоненты перемешать в стакане со льдом; вылить в бокал.Добавить 4-5 вишен, из лимонной цедры на поверхность напитка выдавить немного масла.
3. "Вечерний закат"( немного :-) крепкий)
Водка 30 гр, вишневый ликер 10 гр, вишневый сок 10 гр, сахарный сироп 10 гр, лимонный сок 20 гр, кружок лимона или апельсина, лед.
Все компоненты смешать в стакане со льдом, через ситечко слить в широкий фужер, предварительно наполненный на одну треть льдом. В напиток положить кружок лимона или апельсина. Пить через соломинку.

(c)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мои гастрономические пристрастия (алкоголь) ... :-) | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»