Что-то сегодня я расписалась ...:-D
Когда-то я вела настоящий дневник и могла месяцами не писать в нем... А тут - каждый день по нескольку записей..
Вот и сейчас- созрел новый стих и я сразу его в дневник... :-)
Злость
Мир стал колючим, словно битое стекло,
Подруги в ужасе:"И что с тобой стряслось?"
"Ему, врагам, подругам - всем назло!.."
В тебе кипит и пузырится желчью злость.
Глаза сухи и холодны, как лед,
Ты сумку кинула, закрыла дверь пинком.
А злость спокойно жить уж не дает,
Напоминает постоянно о своем.
И ты, со злости, села за мольберт,
О, ты еще покажешь, что ты можешь,
Кисть, как стрела, натянута в руке,
Ты точно в цель мазок положишь.
Ты пишешь час, другой, спина уж затекла...
Рука летает с кистью по картине.
И, к черту все! Ты дописать должна,
Ничто тебя не остановит в мире.
А написав, вдруг поняла, что все смогла.
Во взгляде что-то новое зажглось.
И постепенно отступает мгла, -
Так из тебя выходит тихо злость.
Ну, не наркоманка ли?
А если свет отключат, что я тогда буду делать?