• Авторизация


сочинилось.... 10-12-2002 18:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что-то сегодня я расписалась ...:-D
Когда-то я вела настоящий дневник и могла месяцами не писать в нем... А тут - каждый день по нескольку записей..
Вот и сейчас- созрел новый стих и я сразу его в дневник... :-)

Злость

Мир стал колючим, словно битое стекло,
Подруги в ужасе:"И что с тобой стряслось?"
"Ему, врагам, подругам - всем назло!.."
В тебе кипит и пузырится желчью злость.

Глаза сухи и холодны, как лед,
Ты сумку кинула, закрыла дверь пинком.
А злость спокойно жить уж не дает,
Напоминает постоянно о своем.

И ты, со злости, села за мольберт,
О, ты еще покажешь, что ты можешь,
Кисть, как стрела, натянута в руке,
Ты точно в цель мазок положишь.

Ты пишешь час, другой, спина уж затекла...
Рука летает с кистью по картине.
И, к черту все! Ты дописать должна,
Ничто тебя не остановит в мире.

А написав, вдруг поняла, что все смогла.
Во взгляде что-то новое зажглось.
И постепенно отступает мгла, -
Так из тебя выходит тихо злость.


Ну, не наркоманка ли?
А если свет отключат, что я тогда буду делать?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Balashevich 10-12-2002-19:06 удалить
может быть, ты не хочешь со мной больше переписываться. Если не прочитала мой комментарий, прости еще раз.
Эти стихи, как и те которые я читала дня два назад, очень хорошие (моему иностранному уху).

Идущая 10-12-2002-19:16 удалить
ты не обижайся на меня... просто я не привыкла к публичности, пусть и относительной, и пока не хочу говорить про работу...может позже? ок?


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сочинилось.... | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»