• Авторизация


притча 10-12-2002 16:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного лучей солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепетность лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды. А во избежание приторности прибавил непостоянство ветра, болтливость сороки, слезоточивость облаков и все ужасы грома и молнии. Все смешал.
Из этой смеси получилась прекрасная женщина. Бог вдохнул в нее жизнь и отдал мужчине, сказав при этом:
-Бери и мучайся!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Рон 10-12-2002-16:49 удалить
Ой, не нравится мне она.
wwk 10-12-2002-18:01 удалить
Ну, или в более лаконичной форме:
"И создал Б-г женщину. Существо получилось злобное, но прикольное" :)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник притча | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»