• Авторизация


спокойной ночи.... 09-12-2002 20:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Остаток вечера - с любимым.. И хоть спать не скоро, все равно:

на сон грядущий картина Valley of the Suns
by Gilbert Williams

1975



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Фалька 10-12-2002-11:32 удалить
Gilbert Williams. Можешь рассказать о нем поподробнее? Если не сложно. Кто он? Это самоостоятельные картины или иллюстрации к чему-то?
Красиво. Немного напоминает Рериха по цветам и фэнтезийности.
Идущая 10-12-2002-20:22 удалить
а точнее - практически ничего..Я знаю только, что его называют призрачным живописцем,его холсты наполнены светом, он часто изображает храмы, рощи, озера, богинь,луны и волшебные горы. Гильберт Виллиамс родился в Санта-Монике, Калифорния, 2 января 1950 года.Когда ему было 5 лет его семья переехала в Анахайму, Калифорния.С детства он очень тянулся к рисованию, это было наследствено, т.к. три его близких родственника имели клонность к рисованию. Это его отец,который устанавливал обогреватели и системы кондиционирования воздуха в коммерческих зданиях для проживания,но при этом был хорошим каменьшиком, и каждый дом который он сделал , был произведением искусства.Вторым человеком был его дядя,Боб Маттей,директор специального отдела эффектов студии Уолта Диснея.Он частенько брал племянника на работу. И третьим был фотограф Джек Говард, друг родителей художника, который преподавал Виллиамсу теорию освещения и олицетворял собой пример, что человек мог зарабатывать на жизнь, делая что-то творческое.Вильямс рос и продолжал изучение самостоятельно, иследуя манеру письма мастеров Ренессанса, изучал антропологию, археологию и геологию. Когда он закончил школу, поступил в колледж Fullerton, но через год учебы понял, что это ему не подходит...Карьера Уильяма как профессионального живописца началась всерьез в Mt. Shasta, Калифорния, в конце 1970-ых, когда он начал продавать картины в местных галереях. На него обратили внимание журналы и Голливуд.Его картины использовали для своих альбомов Майкл Джексон,Кросби, и многие другие, Лондонская Симфония.Его имя стало быстро известно и в начале 1980-ых Виллиамс выставился в Illuminarium Галерее. Его картины украшают эмблемы,художественные книги и литографии.
В настоящее время Виллиамс живет в Калифорнии, наслаждаясь и работой и семейством.Он продолжает изучать художественную историю, и любит находить художника, который внушает ему новые идеи. Сейчас это - Уильям Уотерхаус, один из последних предрафаэлитов..Он также очарован наукой:"Наука дает нам космическую перспективу и ключ к нашему будущему развитию. Это также соединяет нас с нашим истинным прошлым через археологию, один из моих самых больших интересов"
если хочешь, могу написать больше :-)
Фалька 11-12-2002-11:32 удалить
Спасибо. Пиши, конечно, очень интересно.
Угадала я насчет иллюстраций, видимо, видела где-то. :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник спокойной ночи.... | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»