• Авторизация


Мои гастрономические пристрастия :-) 05-12-2002 17:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Люблю вкусно покушать и вкусно приготовить ;-)
Обожаю новые необычные блюда..
А как люблю шашлык...мммммммм...
Недавно в сети набрела на один рецепт (привожу ниже), только хотела испробовать - снег пошел... читаю вот и слюнками обливаюсь.... придеся на выходные заглянуть в кафе ;-)

Итак, рецепт шашлыка от Феликса Ручаевского:

Мясо залить на ночь раствором крепко черного чая "Эрл Грей", утром слить чай и приготовить смесь:

майонез,сладкую паприку,черный дробленый перец, давленный чеснок,зерна кориандра, соль. Все смешать, залить смесью мясо, дать постоять пару часов и на огонь.Жар должен бы средним, учитывая,что майонез пригорает :)

И еще: если пред любым маринованием залить маринованное мясо газированной минералкой, увидите, каким мягким оно станет.

Приятного аппетита :-)


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
de MiZ 05-12-2002-17:24 удалить
Прекрасен мир пристрастием откушать,
Отведав - невозможно не любить...
Идущая 07-12-2002-14:11 удалить
Воистину...
Вот есче один рецепт, очень люблю энто блюдо:

Курица с грибами в горшочке.

В горшочек, предварительно смазанный маслом положить слоями курицу(филе, нарезанное небольшими кусочками), картошку(нарез.брусочками),
грибы(если свежие, то отварить и порезать брусочками;если сушеные, залить кипятком на 30 мин, и отварить, нарезат брусочк.) Все слои чуть-чуть посолить.Добавить немного воды или бульона.Посолить, поперчить.Сверху залить все майонезом, посыпать рубленным чесноком и зеленью укропа и петрушки.Накрыть крышкой и поставить в духовку на 30-45 минут

Приятного аппетита!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мои гастрономические пристрастия :-) | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»