• Авторизация


Русалка 05-12-2002 15:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Набрела в сети на это стихотворение не так давно... к сожалению, не помню, кто автор. Но я очарована им (стихотворением), мне так и слышится музыка, когда я его читаю.

Читать следует неспеша и выделяя паузой самые короткие слова в этом "ожерелье".


В ночь

земной непогоды

войди в эту воду

вновь

сомкнется она за тобой

вратами вчерашних снов,

касаньем ручных медуз

Пусть

не будет ни брода, ни берегов

ни неводов, ни маяков

Нерв

кожи, содранной от оков -

прими этот отдых

от сытых богов!

Нет

ни земли, ни жизни другой,

только крови моей прибой,

только в раковине ушной

горячий прилив волны

да горящий плавник за спиной...

Там

не слышны со дна, не видны

ни трамваи, ни снег с дождем,

ни часы на столе,

ни шрам

на оконном стекле

Пойдем!

время бьется в петле

сердце стынет в золе

ведь так холодно на земле...


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Русалка | Идущая - Не совсем дневник :-) | Лента друзей Идущая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»