• Авторизация


1000 и одно чаепитие с фарфором «Вербилок» 09-05-2011 14:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

1000 и одно чаепитие с фарфором «Вербилок»

[320x240]

 Вербилки из один крупнейших фарфоровых центров русской культуры. До сегодняшнего времени местные жители берегут неповторимые фарфоровые изделия, а мастера сохраняют прекрасные традиции, передавая из поколения в поколение мастерство, бережное отношение к драгоценному материалу, любовь к природе, которая и дала возможность родиться и расцвести уникальному производству. Фабрика была основана обрусевшим английским купцом - ФРАНЦЕМ ЯКОВЛЕВИЧЕМ ГАРДНЕРОМ в 1766 (по другим источникам 1754) году.

Известная российская марка выпустила новые чайные пары с восточными мотивами. Названия тоже символичные «Шахерезада» и «Жасмин» – ассоциируются с церемониальным чаепитием, восточными сладостями, сказками и роковыми красавицами. Мастера «Фарфора Вербилок», видимо вдохновленные загадочными историями самой известной сказочницы – Шахерезады, старшей дочери царского визиря, создали прекрасный чайный дуэт, который назвали ее именем. Чашка и блюдце сделаны из тонкого фарфора, Восточный шарм им придают изящная форма, белоснежно-бирюзовая гамма и платиновые цветочные узоры.
«Жасмин» – еще одна загадочная история от мастеров марки «Фарфор Вербилок» для ценителей красивого фарфора. Ее главная героиня - восточная красавица из сказки про Аладина и волшебную лампу, дочь султана «Жасмин». Поэтому и чай из такой чайной пары рекомендуется пить зеленый с цветами жасмина. Ведь на Востоке это не только женское имя, но и цветок, который считается символом страстной любви.


 

[700x517]

 

[700x620]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Вас и всех ваших родных и близких C 9 Mая! Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат, Чтоб жили люди, города... Мир нужен на земле всегда! 21:48
Kcanochka 09-05-2011-16:51 удалить
Ответ на комментарий Жанна_Карпова # Спасибо, Жанна!!!! И вас с Праздником!!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 1000 и одно чаепитие с фарфором «Вербилок» | Kcanochka - Копилочка сумасшедшей вязальщицы.... | Лента друзей Kcanochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»