Ответ на комментарий Евгения_Балакина #
А вот ты мне и скажи, Женечка!!!! Шебби-шик с розочками...а мне они не нравятся...Так это всё же шебби-шик???? :))
Ответ на комментарий Kcanochka #
"Шебби-шик (англ. shabby – поношенный, потертый) – название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название буквально можно перевести как “потёртый блеск” или “потёртый шик”, что и отражает его сущность. Это очень молодой стиль, рождённый в конце 80-х годов двадцатого века. Его автор – Рэчел Эшвел (Rachel Ashwell).
Общая характеристика стиля Шебби-шик
Суть стиля состоит в том, что мебель, предметы интерьера искусственно состарены. Шебби шик – потертый шик. Предметы могут быть как старинные, так и новые, выкрашенные преимущественно в светлые пастельные тона и местами затертые, с нежными розочками или птичками, или вовсе без рисунков, много нежного текстиля, салфетки, подушки ,покрывала, чехлы на стульях и креслах."
Баночка состарена, пастельного цвета, вроде шебби, хоть и без розочек.
"или вовсе без рисунков, много нежного текстиля, салфетки, подушки ,покрывала"
Спасибо, Женечка!!! Я торопыга и не очень внимательно читала про этот стиль. Сейчас переименую :)