За основу взяла вот эту скатерть , но в процессе вязания выяснила, что нить у меня толще и рассчитать не смогла правильно, итог- распускала два раза. Вместо 8 сегментв у меня получилось 5. Не жалею ни о чём. Надеюсь, что подруге она понравится, ведь я связала её в подарок. Обязательно сфотографирую скатерть на нормальном столе
, а то мой столик маловат....