• Авторизация


Шкатулка в стиле Шебби-шик 20-03-2011 22:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Я решила сегодня рассказать и показать, как я своими руками сотворила шкатулку в стиле шебби-шик. Что такое шкатулка знают все, поэтому попробую объяснить, что такое стиль шебби-шик. Это способ искусственного состаривания предмета, придания ему "потёртого временем" вида.

Итак, для работы мне потребовалась маленькая деревянная шкатулкаклей ПВА, акриловыекраскисвечкасалфеточные мотивы для декупажа, золотой глиттертрафарет для росписизолотой краской, матовый лак.
1. Основа рукотворного произведения - маленькая деревянная шкатулка.

[500x399]

2. Шкатулку я загрунтована сделанной своими руками смесью белой акриловой краски и клея ПВА. 
Все последующие этапы работы своими руками над шкатулкой в стиле шебби - шик чередуются полным просыханием краски или клея.

[500x376]

3. Шкатулку я покрасила коричневой краской и натёрла все углы и сгибы свечкой. Это уменьшает связь следующего слоя краски с коричневым и позволяет довольно легко его удалить

[500x374]

4. Теперь пришёл черёд светлого слоя краски. Я покрыла свою шкатулку слоем краски цвета слоновой кости и, после полного высыхания,  слегка потёрла её края мелкой наждачной бумагой.Шкатулка сразу же приобрела "поживший" вид благодаря остаткам свечки между слоями краски.

[500x384]

 

[500x355]

5. Настал самый приятный момент декупажа - украшательство. Наклеиваем вырезанные из салфетки фрагменты. В стиле шебби-шик главное не переборщить с обилием узоров, ведь "потёртости" сами по себе являются украшением.

[500x381]

6. После этого через маленький трафарет я нарисовала узоры краской цвета "старое золото".
На розочки и на узоры нанесла небольшое количество золотого глиттера, ровно столько, чтобы подчеркнуть "остатки былой роскоши".

[500x377]

8. Всю уже готовую шкатулку в стиле шебби-шик я своими руками покрыла несколькими слоями матового лака
Осталось положить в Вашу шкатулку украшения и поставить на видное место, чтобы  гости не сомневались в Вашем аристократическом происхождении. Ведь такая старинная, потёртая временем вещь могла достаться Вам только по наследству!

[500x385]

Оригинал этой статьи Вы можете прочитать на сайте её автора.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Tanushonich 20-03-2011-23:06 удалить
замечательная шкатулочка!
Kcanochka 21-03-2011-00:42 удалить
Ответ на комментарий Tanushonich # Мне тоже понравилась !!!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шкатулка в стиле Шебби-шик | Kcanochka - Копилочка сумасшедшей вязальщицы.... | Лента друзей Kcanochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»