• Авторизация


Права я или нет??? 01-03-2011 01:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Авторские права это так расплывчато, если только это не твой мастер класс. Раньше, когда читала, что девочки жалуются, на то, что  они сделали подборку, а кто-то взял и слямзил мне казалось, что  меня это не коснётся.  Коснулось .....Просматривая сегодня ленту увидела материал о реглане. Ой- подумала я, как похоже на мою подборку....И , опа-на.... 

У меня есть сайт Клуб Рукоделия. Конечно, когда я его начинала делать два года назад я тоже не очень то писала ссылки, где взяла тот или иной материал, но потом научилась и последние материалы, а особенно мастер -классы и разные уроки обязательно имет ссылки.

Ну вот собственно предлагаю сравнить и сказать мне- А может я не права?????

Моя подборка    и    Материал на ЛиРу

Надо сказать, что я не очень-то и обиделась, потому как мы все ползаем по одним и тем же сайтам и собираем материл по крупинкам. Но ссылку-то поставить можно???

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
к_арина 01-03-2011-17:06 удалить
Оксан, у меня тоже так было.Мой пост,пришел в мою почту с другим авторством.Сделала замечание,даже не извинились.С другой стороны,я тоже дважды была названа автором чужого ,из за глюков на ли.ру.Хотя цитировала по всем правилам,пришлось разыскать автора извиниться, и процитировать уже исходное сообщение еще раз.Может здесь такая же ситуация?Я даже не подозревала,что указана автором поста,пока не пришло сообщение,что меня процитировали.Не расстраивайся,хоть и обидно.У меня хорошая зрительная память и я часто замечаю такие вещи не так редки.Жаль проделанной работы,это же не один час работы.
Kcanochka 01-03-2011-21:00 удалить
Ответ на комментарий к_арина # Спасибо, Ирочка, за поддержку. Я этой девушке не писала, хотя уже не в первый раз вижу, что и мои картинки и картинки девочек в этом дневнике выложены не цитатой, а от своего имени. Хотя может девушка просто не умеет цитировать? Может просто спросить её об этом ?????
как? я наверно немало людей обидела, ссылки ставить не умею. стараюсь цитировать целиком, но это так много времени занимает, извините, если обидела
Kcanochka 02-03-2011-00:56 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Харченко # Ну вот и разобрались, Ирочка! Вы просто не знаете, как цитировать просто и быстро? Посмотрите, под заголовком есть несколько слов- ссылка+ в цитатник+ поставить ссылку.....Так вот если нажать на " в цитатник", то вы сразу попадаете к себе в дневник с полностью перенесённым сообщением, которое вам понравилось и ещё там появится автор данного сообщения. Вам остаётся только написать заголовок и тэги. Если что- спрашивайте, каждая из нас всегда рада помочь!!!!! А ещё принято, если нашли где-то, то поставить ссылку на источник.
к_арина 02-03-2011-15:46 удалить
Ответ на комментарий Kcanochka # Может и так,спроси Оксан,ничего стыдного тут нет.Может научишь ее и свой труд отстоишь.
к_арина 02-03-2011-15:48 удалить
Вот и здорово и человек не мучается не копирует картинки и тебе Оксаночка не обидно и доброе дело сделала ,помогла человеку.
Kcanochka 02-03-2011-20:44 удалить
Ответ на комментарий к_арина # И я очень рада, Ириша, что всё обошлось ...
Ответ на комментарий Kcanochka # Поверьте, авторское право - понятие отнюдь не расплывчатое: оно экспертно-прецедентно-юридическое, но - при непременном условии: для того, чтоб доказать авторство, необходимо официально оформить его, как Ваше и - только - Ваше: публикация в Интернете - не основание для исковых претензий.
Kcanochka 05-03-2011-15:26 удалить
Ответ на комментарий Лигейя_Эдгара # Я верю :) Я неправильно выразилась, говорила об "авторских правах" именно на такие материалы, как у меня на сайте. Вроде и не моё, но собрала-то в кучку я :) Самое главное, что разобрались, просто не умела девушка цитировать и ссылки давать. Очень не люблю я эти разборки в инете.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Права я или нет??? | Kcanochka - Копилочка сумасшедшей вязальщицы.... | Лента друзей Kcanochka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»