Салатик простой, но вкусный.
Прошу прощения за непрезентабельные фотки, но салат ещё не готов, поэтому и лежит в кастрюльке.
2 кг капусты,
3-4 моркови
1-2 луковицы
чеснок , как любите,
2 стакана воды
0,5 стакана сах. песка
0,5 стакана посолнечного масла (ароматного)
0,5 стакана уксуса,
2 столовые ложки соли
Взяла я качан капусты кг на 2-2,5, нашинковала. Три крупные моркови натёрла на крупной тёрке. Полукольцами порезала лук. Перемешала всё, чтобы помягче, да посочнее стало. Положила всё в кастрюлю, сверху выдавила чеснок через давилку, кучкой. Скипятила всю жидкость(кстати, двойную пайку на такой качанчик), что маринадом зовётся и кипятком залила капусту, проливая этот маринад через чеснок, вороша его при этом ложкой. Закрыла крышкой и поставила остывать. Часа через два можно уже кушать. Как её, эту капусту не приготовь- всё она вкусно получается. И вам приятного аппетита.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!