Выскочила новость - В ночь на 7 марта в столице Дагестана
Вот и подумалось - Это по каждому преступлению надо буянить, проводить митинги-демонстрации, что бы милиция, пардон - полиция мало-мало шевелилась? Ведь сколько таких дел затёрли? Да и не только таких...
Недавно обсуждали с одним знакомым (он недавно из Казахстана "переметнулся" к нам в Сибиря) работу милиции - там и тут. Тьфу ты чёрт - полиции, нашей и казахстанской. С его точки зрения , коррупция - не самый главный тормоз в работе. Лень! Вот основной враг! Российская ПОЛИЦИЯ (запомнил!))) нихрена не хочет шевелиться! Казахская сразу бы почуяла, где преступление - там деньгами пахнет! И доила бы их (преступников) до самого дондышка), а потом всё равно бы посадила. Узнал бы об этом КНБ (комитет нац. беза) - тоже бы доил бы и полиционеров, и жуликов. Узнала бы прокуратура... и т.д. Наши же, работают "на отъебись" (пардон за низкий слог). "Терпила" есть, жулик известен - никто нихрена не делает, пока с какой либо стороны не принесут денежку. На моих глазах жулик, объявленный в розыск ходит мимо отеления , только шаги ускоряет(для приличия)))