• Авторизация


С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! 01-03-2014 20:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Печём блины! И мажем маслом!
Весенний праздник. Солнца свет!
Конец для дней зимы ненастных,
От предков праздновать завет…

«Блины ужасно калорийны!
Фигуре Вашей навредят!
И Ваши праздники обильны.»
Нам наплевать, что говорят…

Вот первый блин: он просто с маслом,
Течет обильно по рукам,
С печеной корочкой. Прекрасный,
И для начала тридцать грамм!

Второй блинок сегодня с мясом,
С лучком обжаренным. Горяч!
Тянуть не будем дело часом,
Вот в стопочке стоит первач…

Чуть отдохнем и разомнемся,
Походим дружно у стола,
И не спеша опять вернёмся,
У нас тут есть ещё дела.

С селедкой третий! Лук зелёный,
Внутри начинки чуть горчит,
Запьем мы водочкой особой,
Что жарко в животе горит…

С вареньем, с творогом не будем,
То баловство для детворы.
Про них мы тоже не забудем,
Для них есть чай. Пока малы…

С икрою красной. Ну, не знаю.
Хотя и съел. И закусил,
Наверно можно. Полагаю,
Я этим Вас всех не взбесил??

Вот мой любимый! С луком в масле!
Что был обжарен хорошо,
Не ели? Это вы напрасно,
И тут же водочки штришок..

С яичком жареным, и взбитым,
С грибами, что хрустят во рту,
А после самолётом сбитым,
Упасть тихонько на тахту…

Да, мы грешим чревоугодьем!
Стараясь зиму проводить..
Но есть ещё у нас здоровье,
С Блинами выпить – закусить…


Откушав блинных разносолов
И поблагодарив сей дом,
Мы всей компанией веселой
Гулять на улицу идем –
Таких так мало дней погожих!
Ответят мне, коль я начну –
Мы к вящей радости прохожих
Устроим снежную войну.
Снежки увесистые, черти –
Аж искры сыплются из глаз
Но это в радость всем, поверьте!
С веселой Масленицей Вас!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С МАСЛЕНИЦЕЙ!!!! | Людмила_Юферова - Дневник Людмила_Юферова | Лента друзей Людмила_Юферова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»