Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеКосметичка "Торбочка". Макраме, мини мастер - класс.
Косметичка "Торбочка". Макраме, мини мастер - класс
[520x262]
Макраме: рисунок из простейших узлов макраме репсовый, фриволите и петельный
[600x554]
В плетении использовала два цвета ниток и бисер. Начинаем плести на плоскости. Пряжа ленточная, иногда неаккуратно ложилась, я ее поправляла трикотажной иглой. Обратите внимание на бисер, он нанизывался партиями, сразу 7 шт. В процессе работы подтягивала и вплетала в рисунок.
[600x317]
Затем соединяем в чулок.
[600x416]
Выводим из плетения нити розового цвета. Прячем их внутри бриды.
[700x507]
Собираем остальные нити в бриду, получаем сборку на донышке.
[700x499]
Донышко сшила и украсила двухцветной цепочкой.
[600x298]
Получилась своеобразная ножка или подставка для косметички. В быту ножка не дает косметички сползать с наклонной поверхности, мне пригодилась эта особенность.
[600x370]
Возвращаемся на верх сумочки. Навешиваем по две темные нити на светлую нить, между репсовыми узлами. Доплетаем цепочки из двух квадратных узлов. Завершаем верхушку сумочки двумя бридами. Последняя брида чистый край.
[600x435]
Между цепочками из квадратных узлов протянула две верёвочки из петельных узлов. Цепочка двухцветная.
Вот так, если коротко.
[600x530]
Источник