• Авторизация


7 мая - с днём радио 05-05-2012 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!



На Земле отыщешь разве,
Кто не знал бы чуда связи -
Радио прекрасного,
Над умами властного?
Хорошо нам,
Скучно -ли
Радио мы слушаем.
И поздравить рады мы
Тружеников радио,
Сразу всех, до одного,
С главным праздником его!
По радио звучит концерт скрипичный,
За окнами дождинки шелестят,
И все имеет прежнее обличье,
Но как ни странно – рядом нет тебя.
По радио последние известья,
За окнами уже взошла Луна,
И кажется, сейчас ты скажешь:
“Здесь я!”
Но громыхает только тишина.
По радио твердят: “Спокойной ночи”,
Луна нырнула в тучку отдохнуть,
А сердце успокоится не хочет,
О, только б ты пришел,
Когда-нибудь!
По радио давно звучит молчанье,
А я тебя все так же жду и жду,
Неутоленной памятью качая
Сиреневую веточку в саду.
Тяжелый год, война, приник народ
В волненье к репродукторам, тревожно:
И снова немцы побеждают, боже,
Ну почему захватчикам везет?..
А над землей стояла гарь,
Как грязно-черная сутана,
Но, разгоняя боли хмарь,
Спасал нас голос Левитана.
Теперь иные времена, конечно,
Но мирный труд ваш ценит весь народ:
Очеловечит всех бесчеловечных
И может быть, кого-нибудь спасет.
Не разогнать тоску мою
Действительностью тусклою
Одно лишь в жизни радует
Лежать да слушать радио.
Политобозреватели
Расскажут мне старательно
Какие правят бестии
В республике Замбези.
Политика кончается,
И музыка включается.
Я слушаю Киркорова,
Не правда ли, как здорово!
Последние известия,
Расследования, версии
Мне будут в уши вклады!
И душу мою радовать.
Не помню, чтоб наградой
Отметили бы радио.
Хоть дали б по окладу им
В честь праздника — Дня радио
Мой милый там работает
Едим лишь бутерброды мы
Поздравляю я связистов,
Инженеров и радистов,
Почтальонов к нам идущих
И монтеров вездесущих.
Всех кто весть нам доставляет,
Связь с родными упрощает.
И в любое время года,
Несмотря на непогоду,
Новость к нам приносит в дом,
теле- радио- письмом.
Я желаю Вам здоровья,
и эфирного раздолья!
Бесконечного коннекта,
до любого континента!
Пьем за Вас бокал вина...
[512x394]
[500x474]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 мая - с днём радио | Людмила_Юферова - Дневник Людмила_Юферова | Лента друзей Людмила_Юферова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»