• Авторизация


. 27-07-2013 10:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


За последние дни перечитал все маленькие идеи, которые у меня были начаты. Понял, что "господь, здесь нечего исправлять, жги" (с) Не на столько фатально, конечно, но ни дописать, ни подправить я эти тексты уже не могу - слишком иначе всё вижу. Правлю одно предложение - рушится логика абзаца. Правлю абзац - умирает логика целой страницы. В общем, тут либо сесть и переписать начисто, либо оставить, как есть, до лучших времён или просто для истории.
Нашёл только одну идею, которая стала исключением из этого правила. Собственно, не удивительно, ведь это последнее, что я пытался написать, и там было чуть меньше странички текста. Ничего не правил, просто пошёл дальше, попутно вспоминая, как я вообще видел логику, героев и суть ситуации. Пока выписывал следующие две страницы, понял, что что бы я там ни видел раньше, а теперь идея несколько трансформировалась, акцент ушёл в сторону, поведение героев стало другим. Но это хорошие перемены, я ими доволен.

Вообще, это, конечно, влияние редактуры. Потому что даже при том, что я за последние полгода писал только легкие зарисовки о жизни, слог и восприятие текста всё равно ощутимо шагнули. Выросли.

Начинать писать после долгого перерыва, как и всегда, тяжело, но не так, чтобы слишком.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
RavenTores 27-07-2013-12:50 удалить
Я рад, что ты начал писать.
Sj_Koulle 27-07-2013-12:57 удалить
Ответ на комментарий RavenTores # *улыбнулся* я тоже)
karen- 10-08-2013-23:22 удалить
С фразы про "здесь нечего исправлять" я выпала, в восторге шевеля лапками. Утащу во все места, куда смогу, потому что восхитительно.
И какой же ты молодец.
Sj_Koulle 11-08-2013-15:04 удалить
Ответ на комментарий karen- # (sun) спасибо))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник . | Sj_Koulle - Voy perdiendo, perdiendo | Лента друзей Sj_Koulle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»