иногда я сам от себя устаю
09-01-2013 09:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Почитываю всё самое важное с почты и вот что хочу сказать вам, друзья мои *скорбное молчание* я с вами на одной волне, не иначе. Всех захлестнула паника о том, ктоякакякемябудуокакмалымоизнанияибоничтоженя и я туда же. Дошло до того, что снил я сегодня нечто фееричное.
В качестве предыстории стоит сказать, что мы сделали большую перестановку и теперь у меня есть рабочее место, а в комнате освободилось пространство под фортепиано, которое мы купим где-нибудь в начале февраля.
Так вот и снится мне, что я снова занимаюсь у своей учительницы по фортепиано, у которой я и так отзанималась 9 лет. Ну то есть на 10 год пошла. И я не просто занимаюсь, я учу сонату, снова готовясь к академконцерту, а дальше собираюсь поступать в музыкальный колледж. И вот на этом моменте у меня в голове случился заглюк. Потому что я встал посреди сна и начал перебирать. Так всё-таки в музыкальный колледж? А не в аспирантуру по философии? А, ну мы же решили, что с такими знаниями в аспирантуру рано, и хотели вторую вышку. А какую? Психология? Нет, филология? А как же музыкальный колледж? А к Донских я буду параллельно ходить писать разные исследования, хотя бы просто для себя? Надо бы, да. А можно же просто продолжать и даже не выступать, это же чисто самообразование. Мне ведь не надо все эти оценки и дипломчики...
Омм. Вот я весь в этом. Сейчас всё казалось бы предельно просто. Закончить первую вышку, параллельно самообразовываясь (что я с этими переездами забросил) и раскрывая творчество. За этот же период я должен найти способ обеспечивать себе жизнь без помощи офиса. Всё остальное есть лишь следствие того, что я правильно и хорошо сделаю вот эти пункты. Потому что принимать решение сейчас, когда раздрай, паника, неуверенность, и всё настолько шатко... не. Никакого здравого решения тут не принять. Тут надо просто делать. Но вместо того, чтобы делать я буду сидеть и долго и бесплодно пытаться получить какую-то мифическую определённость дороги. При том совершенно понятно, что то, в чём я так уверюсь сейчас, может завтра измениться, но!
Тьфу. Одна сплошная трата времени и хорошего сна.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote