• Авторизация


положение дел 24-03-2012 11:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера выходила из дома, ходила с благоверным по многолюдной Меге, смотрела по сторонам и думала: что ж я за экстраверт такой хреновый? Ну, меня же должно тянуть на всякие компанейские движухи, чтобы быть в центре внимания, чтобы получать свою дозу внимания и уважения со стороны людей, чтобы играть перед ними, улыбаться, флиртовать, эмпатить, пробуждать на эмоции... Я ведь должна чувствовать непреодолимую тягу к этому. И когда-то так и было. Что случилось со всем этим?
Полагаю, у меня изменилась целевая группа, на которую теперь направлено это экстравертное желание.

Я не чувствую страха перед обществом и скоплениями людей, но мне неприятно находиться в них. И ладно бы просто неприятно, спишем это на состояние в конкретно заданный момент времени. Но я ещё и не чувствую никакого желания и стимула совершать вообще какие-либо действия, дабы вызвать у окружающих восхищение.
Вообще, моё нормальное состояние заключается как раз-таки в обратном, в том, чтобы хотеть всех удивить и показать, на что я способна, ибо "вы себе не представляете...". А тут... ничего. Совершенно.

Так вот, о целевой группе. Весь экстравертный набор просыпается во мне лишь в тот момент, когда я касаюсь личностей, вызывающих у меня неподдельное уважение и восхищение. Это люди, связанные с наукой, погруженные в своё дело, увлечённые идеей, стремящиеся вперёд за своей Воле, до кругов в глазах спешащие успеть жить, чувствующие, переживающие, страдающие, открыто улыбающиеся... То есть все те, которых единицы. Которых "как иголку в стоге сена", "днём с огнём" и прочее.

То есть вот эти все мои интровертные замашки, это просто напросто отсутствие стимула каким-либо образом проявляться перед подавляющим большинством людей вокруг.
Таким образом, вопрос об интроверсии снят. Я всего лишь разочарованный экстраверт. Что намного хуже, ибо желание движений и эмоций не пропадает, а лишь усугубляется таким положением дел.

Я ещё не решила, как к этому относиться.

P.S. Спасибо всем, отозвавшимся на пост о коте. После травы ему значительно лучше. Полагаю, проблема и правда была в шерсти)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Lady_of_rain 24-03-2012-12:13 удалить
рано или поздно сталкиваешься с тем, что собственной фантазии оказывается.. мало, она зацикливается - и нужен "живой" материал. и в особенности то, что вызывает отвращение =))
Sj_Koulle 24-03-2012-12:14 удалить
Ответ на комментарий Lady_of_rain # кроме своей фантазии всегда есть книги и люди, которые восхищают)) А они будоражат мысли намного лучше.)
Впрочем, иногда хочется и чего-то отвратительно... виновен.)
Lady_of_rain 24-03-2012-12:23 удалить
Ar-Melian, это да. они прекрасно возбуждают на работу, хочется творить-творить-творить, но из них отвратительные отвратительные персонажи =)) простите за каламбур =) одним хорошим и прекрасным созданный мир, увы, не наполнишь - это такаааая скука =) и потом, иногда одна подмеченная деталь выливается в такоооое, что прокисшая в закрытом пространстве фантазия вновь активизируется =) впрочем, кому я это рассказываю =))
Sj_Koulle 24-03-2012-12:29 удалить
Ответ на комментарий Lady_of_rain # Ахах)) Понимаю, да))) Ооочень хорошо понимаю)
Lady_Elora 24-03-2012-21:10 удалить
А я думаю, это возрастное. :) Или очень-очень сильная усталость. Звучит жутковато, понимаю, но так оно и есть. Сама я каких-то несчастных 3 года назад была жутким экстравертом и дня прожить не могла без весёлой компании, гостей или даже без оживлённого виртуального трёпа.

А что сейчас? Тяга к людям с каждым днём пропадает. На "движухи" не тянет совершенно. Вообще всё чаще ловлю себя на мысли, что никого не хочу видеть и слышать. К блогу могу спокойно не притрагиваться неделями. :) В моём случае это и возраст, и усталость. "Нагулялась", наобщалась и пресытилась. Теперь хочется тишины и спокойствия... чтобы никто не отвлекал от того, что мне действительно важно.
Sj_Koulle 24-03-2012-21:22 удалить
Ответ на комментарий Lady_Elora # Так может это не то, чтобы возрастное, но обусловлено именно "психологическим возрастом" и "взрослением"? Ну, например, чем больше ты развит, тем проще тебе определить, что тебе _действительно важно_, и ты начинаешь уделять этому больше времени, пресекая отвлекающие факторы.
Ozzmozis 26-03-2012-07:34 удалить
Ar-Melian, а скем эмпатировать, если эмоций вокруг либо нет, либо она - на всех, порожденная социальным энергоинформационным существом?


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник положение дел | Sj_Koulle - Voy perdiendo, perdiendo | Лента друзей Sj_Koulle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»