• Авторизация


Ура! 25-01-2012 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня пришли сразу же две посылки, которые я так трепетно ждала! Теперь можно не проверять каждое утро почтовый ящик и e-mail =))
Во-первых, мои огромные благодарности Бубен_Верхнего_Мира, за его новогоднюю посылочку! Колода Таро Labyrinth восхитительная) Как вы и говорили - карты тонковаты, но в общем и целом всё прекрасно =) Хотя младшие арканы не иллюстрированы, мне всё равно очень нравится общее настроение. И цвета просто невероятные.) Очень приятные для глаз. Атмосфера сильная, и рубашка настраивает на нужный лад. Спасибо!
Во-вторых, пришли мои книги с озона. Но сначала опять же о Таро) На деньги родителей, подаренные на нг, решила порадовать себя колодой Таро Заповедного леса (ну, все же знают, насколько тема леса для меня больная?) Нигде не удалось увидеть образцы карт, так что брала кота в мешке, положившись на хорошие отзывы людей. Не разочарована! У карт две стороны - цветная и монохромная, сделаны достаточно плотными, размер больше, чем у карт из колоды Labyrinth или Тота. Иллюстрации очаровательные, не в том смысле, что мимими, а в смысле символизма и отклика. Посмотрим, конечно, как будут работать, но я довольна, как слон. ^________^ две колоды в один день, как будто специально друг друга дожидались! =) Кстати, у обеих книжечки-руководства на английском. Хотя судя по тому, что я увидела, там немного и далеко не исчерпывающая информация. Чего и стоило ожидать)
Теперь о книгах. Рене Генооооооон со мной. ^__^ Вот и вот. Книжки тоненькие, но бумага хорошие, обложки хорошие, шрифт меня тоже устроил. Читала первую главу - все комментарии на месте, читается на ура. Ну и совсем на радость себе я купила второй том Майринка издательства Энигма. Кажется, не хватает ещё одного-двух произведений этого автора, но они мне пока нигде не попадаются =( Кстати говоря, хорошо было бы перечитать Голема и дочитать Ангела Западного Окна. Плюс там ещё рассказы и новый том... *радостно предвкушаю, сколько минут счастья меня ждёт*

P.S. Я тут вот сейчас оглянулась и сильно задумалась. Когда всё успело так поменяться? В детстве я читала книги, запоем, да. Потом долгое время читала очень мало, считай, что и вовсе не притрагивалась к полкам. Потом стала читать чуть больше (хотя и не сильно больше), но начала книги покупать. Любовалась ими, радовалась обладанием. А теперь я не только покупаю, я их читаю. Запоем. Прорабатывая, запоминая и создавая в голове базу где-какую-информацию-быстро-найти. Как правило, в одновременном прочтении около семи книг, при том, ни в одной из них я не теряю суть и не забываю предшествующую информацию. Я страдаю из-за того, что у меня бумажные закаладочки вклеивающиеся, а не пластмассовые, потому что при жёстком использовании бумажные мнутся и начинают отклеиваться. Я даже не помню, когда перешагнула этот порог "смотрю на книгу и не начинаю её читать, предвкушая, что прочту когда-нибудь потом".
Удивительные метаморфозы.) Впрочем, приятные.
Если пересматривать бумажные дневники, так я частенько писала вроде "надо научиться самодисциплине" или "пора начинать читать". Из года в год эти записи идут, как бы иллюстрируя безуспешные попытки вырваться из замкнутого круга. В какой момент я сделала шаг, разорвавший почти ставшую привычной закономерность? Почему раньше хотела, но не делала, а теперь и делаю, и хочу? Вероятно, ответ в том, что раньше я хотела непонятно чего, а теперь иду к конкретной цели.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Кошур 25-01-2012-13:22 удалить
Постоянно читаю) Но чаще беру книги в библиотеки. Купленные ставить негде + последнее время сильно раздражают наваленные кучей издания. Хочется не только прочесть и поставить хоть-куда-нибудь, но что бы у книги было свое место, свое пространство и извлечь её оттуда не составляло проблемы. Хотя на этом фоне у меня снесло крышу и за последний месяц домашние полки пополнились четырьмя новыми жителями. И я приглядела пятого. И все они разного формата и огромной толщины)
Ustanak 25-01-2012-13:23 удалить
Когда мне должны были прийти посылки, то я и вправду каждый день по нескольку раз терорризировал почтовый ящик, почтовый ящик в интернете, а потом ещё додумался стребовать идектефикатор и заглядывать каждые пять минут на сайт почты росии, дабы отследить, где там... но, правда, насчет сайта почты - это хоть и полезно, но он тормозит иногда, и пункты появляются уже после того как посылка их проехала...через неделю о_О
В общем, поздравляю!))
Sj_Koulle 25-01-2012-14:12 удалить
Ответ на комментарий Кошур # Да, у каждой книги должно быть своё место)) это точно)) Из библиотеки я могу брать только что-то не слишком серьёзное, то что как бэ прочитал, расслабился и пошёл заниматься дальше. А серьёзное так не почитаешь уже...
Sj_Koulle 25-01-2012-14:13 удалить
Ответ на комментарий Ustanak # О_о отличный сайт, что сказать... Слоупочта и всё тут.
Спасибо =)
Ustanak 25-01-2012-14:15 удалить
Ar-Melian, да чет вот да... у меня еще и глючит в последнее время. Но все рвно приятно посмотреть что твоя посылка уже вот вот где то близко))
Кошур 25-01-2012-14:18 удалить
Ar-Melian, я пока не очень умею читать серьезно) Но очень жажду научиться так читать) В основном даже с претензией на философию, проглатываю за вечер, а потом практически не возвращаюсь к книге. А если хочется перечитать, то стараюсь приобрести. Библиотека в моем случае отсеивает сильно разрекламированное, но не подходящее мне по духу и мировоззрению.
Sj_Koulle 25-01-2012-14:21 удалить
Ответ на комментарий Ustanak # Понимаю) Мой парень тоже на этом сайте маньячит, когда посылки ждёт))
Sj_Koulle 25-01-2012-14:23 удалить
Ответ на комментарий Кошур # Ну да. Можно взять, понять, что не твоё вернуть и не потратить ни рублю, это точно.
Я не спорю, что книгу с претензией на философию можно проглотить за вечер) Просто книгу философскую так уже не проглотить. А если и проглотить, то ничего не понять.
Если жаждешь научиться - научишься =)
Nolwerion 25-01-2012-18:21 удалить
Эх, тоже дома ставить книги уже некуда, полка почти забита, книжный шкаф ломится, на пианино даже стопки образуются. %) И ведь хочется еще. Надо что-то делать. :)
Классные карты! У меня попроще - в нашем книжном не очень богатый был выбор. :)
Astil 25-01-2012-18:24 удалить
*схватился за голову* семь книг одновременно?! И неужели получается погружаться в историю?
Sj_Koulle 25-01-2012-18:37 удалить
Ответ на комментарий Nolwerion # Вот! Именно поэтом мне на нг бабушка дарила стеллаж ^^ Именно за тем, что я в стопках книг уже засыпаться начала XD
А какие, если не секрет? В книжном я схватила Таро Тота. Эти только если заказывать через интернет.
Sj_Koulle 25-01-2012-18:39 удалить
Ответ на комментарий Astil # Ну, как правило из этих семи только две с историей.) Остальные другого характера, ну тот же Ницше, например. Сейчас вот получается одновременно: Поттер 3 книга, Фулканелли про готические соборы (архитектура+символика), Шерлок Холмс в оригинале, Тойнби про цивилизации, Ницше с его "Человеческое слишком человеческое". Больше не начинаю, ибо книги слишком серьёзные, больше не надо. Тут главное почувствовать, когда информации достаточно)
Nolwerion 25-01-2012-18:53 удалить
Ответ на комментарий Sj_Koulle # А у нас и стеллаж-то некуда приделать...
У меня "Ступени золотого Таро" (The Stairs of gold Tarot by Tavaglione". :) Правда, я ими нечасто пользуюсь, да и купил всего месяца два-три назад, в общем, пока вполне хватает одной колоды. :)
Sj_Koulle 25-01-2012-19:12 удалить
Ответ на комментарий Nolwerion # А я вот изобретала. Тоже поставить было некуда. Только там обратная зависимость - сначала я решила сделать перестановку, а потом подбила на стеллаж =)
Посмотрю попозже, что за колода. Но, кажется, я её смотрела как-то. Да я тоже не назову себя суровым гуру =))
Поздравляю! =)) Замечательная новость!
О да, чтение нескольких книг одновременно - знакомое состояние)) Обычно такая же история, две - это минимум.
Sj_Koulle 26-01-2012-08:44 удалить
Ответ на комментарий Лаурелассэ # спасибо! =)) сама сильно радуюсь ^^
Да уж, две - это минимальнее некуда XD
Cruelicious 16-02-2012-22:40 удалить
Форум о Таро, Рунах, Магии

http://magickraft.ucoz.net

Расклады на Таро, Предскзания, Значения Таро, Руны, Руническая магия, Онлайн гадания и уйма всего интересного, присоединяйтесь!!!


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ура! | Sj_Koulle - Voy perdiendo, perdiendo | Лента друзей Sj_Koulle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»