• Авторизация


Ну и итоги. 06-10-2011 17:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прочитав за последние сутки много-много букв по соционике ссылок на прочитывание нашла ещё больше хочу сказать кое-что, чтобы, так сказать, подвести черту этому 24-часовому соционическому марафону. 

Во-первых, я Гамлет. Совершенно точно и определённо. И не потому, что иногда трагически заламываю руки, а в силу совершенно других, куда более объективных, причин. Здесь могло бы быть много букв о том, как это непросто и мучительно в нашем суровом мире, но этого не будет. Потому, что на самом деле всё правильно и хорошо. Моё Я такое, и жить с этим я уже вполне научилась, разобравшись даже без соционики. Хотя должна признать, с соционикой было бы куда проще и легче. Как минимум ты не так сильно параноишь, что сходишь с ума, сталкиваясь с какими-то проблемами, которые вообще не существуют у окружающих.

Во-вторых, описания социотипов в своём большинстве - это гиперболизированные, концентрированные, иногда доведённые до гротеска образы, читая которые я долго ломала голову, кто же вокруг меня. В частности, не думала, что мой благоверный Макс, пока не почитала форумные темы о Максах и самих Максов. Таким образом - идём учить матчасть. ЧС, БИ и прочие, и прочие, и прочие. Таблицы, обязательно таблицы. Кстати, таблица признаков Рейнина. Разобраться таки.

В-третьих, выявляя свой социотип на самом деле не стоит залезать в его рамки и дальше косплеить его с видом "аняняня я такой вот каноничный %ТИМ%". Это ужасно. Нет, на самом деле. Процесс самосовершенствования никто не отменял. И дело не в перескакивание с ТИМа на ТИМ, что я вообще не знаю, возможно ли, а просто в саморазвитии. В рамках своих систем координат всегда есть куда стремиться. И если ты Гамлет, к примеру, не надо выпячивать это так, чтобы всеми миру было понятно. Ты ж ГАМЛЕТ, в конце концов! Играй красиво!

.... пока вроде всё.

Вообще, я опять проявил недюжую предрасположенность к экстраверсии, и на дайри нашел и пообщался уже со стольким количеством людей, что постепенно начинает плохеть. Всё это здорово, абалдительно и интересно, но... в общем, период "не трогайте меня, я весь в себе, мрачно взираю на мир, хотя всё хорошо, да, всё отлично, да отстаньте, я в порядке!" снова пришел. Не могу я долго вести такой социально активный образ жизни. Везде нужна мера, и... хватит. Точно хватит.

Хотя вчера я была неимоверно счастлива, ибо люди как будто сговорившись в один день все сказали мне, как же я хорошо пишу ^^ Честно, это были такие искренние правильные слова, что я даже.... начинаю верить, что я и правда неплохо пишу О_о Но, вы знаете, пределов совершенству нет, так что мою самооценку в этом плане сие мало поднимает XDD

Вообще, всё это очень увлекательно, но у меня сессия ж скоро, так что... пора сворачиваться. Самодисциплина. Са-мо-дис-цип-ли-на. Чиорт. Я знаю, что могу. Я просто опять ставлю какой-то дурацкий эксперимент над самой собой.

Одумайся, пока не поздно, Изеркал! Поставь противоположный эксперимент!!! Не "как я всё сдам, если опять пропущу все сроки", а "как я сделаю всё раньше сроков и легко сдам"!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
karen- 06-10-2011-18:40 удалить
Про отыгрыш на лукоморье было забавно написано, я на работе читала. Все равно ведь ни один человек в тип до конца не попадает)
Sj_Koulle 06-10-2011-18:42 удалить
Ответ на комментарий karen- # О!) ты объявилась)) не попадает, конечно)) Последнюю часть можешь уже не бетить.) Можешь просто прочитать и расслабиться)))
karen- 06-10-2011-18:54 удалить
Iserkal, да, я в строю) Я так с легким замешательством смотрю на эти письма, думаю просто прочесть все от начала до конца, а потом уже задавать вопросы и т.д.
Sj_Koulle 06-10-2011-18:56 удалить
Ответ на комментарий karen- # окей) пиши вопросы на мыло)
соционика взрывает мозг но полезна!!!
А у меня мозгов не хватило в ней разобраться =)
Morvein 07-10-2011-17:06 удалить
А вот меня лично бесит, когда люди помешаны на дуальности. Пф, зачем?
Sj_Koulle 07-10-2011-17:08 удалить
Ответ на комментарий Вильхен_Хаоса # значит тебе и не надо)
Sj_Koulle 07-10-2011-17:09 удалить
Ответ на комментарий Morvein # Любое помешательство раздражает.
Ответ на комментарий Sj_Koulle # Видимо да =)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну и итоги. | Sj_Koulle - Voy perdiendo, perdiendo | Лента друзей Sj_Koulle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»