• Авторизация


Декупажные объёмные бабочки 03-11-2014 20:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Автор  Valeri-создаю волшебные мечты handmade

[показать]

Автор: Дорогие ДРУЗЬЯ, хочу поделиться с Вами способом изготовления декупажных объёмных бабочек!

Когда то мне понадобились в работе, вот и пришла в голову такая идея, изготовление элементарное, а вещица полезная, можно и в свит и в скрап и на топиарии и.....да куда угодно!

Для работы нам понадобиться:
*Салфетки с изображением бабочек;
*Ножницы-желательно типа маникюрных с острыми тонкими кончиками;
*Пластиковая бутылка белого цвета(у меня от кефира);
*Лак для декупажа или панельный фасадный строительный;
*Свечка и спички;
*Краски для тонирования крылышек-можно любые;

[показать]

Салфеточек с бабочками сейчас есть множество, думаю, что у каждой декупажницы в арсенале такие имеются, вот Вам для примера некоторые:

[показать]

Из салфеток(верхний слой) вырезаем или вырываем бабочек-это не важно:

[показать]

Берём обезжиренную пластиковую бутылку белого цвета-не прозрачную, я обезжириваю средством для мытья посуды, бутылку не режем, а сразу клеим на неё наших бабочек.

Клеим на лак: промазали лаком поверхность бутылки, приложили бабочку и той же кистью прошлись аккуратно сверху-выгоняя пузырьки воздуха и убирая складочки.

Если на бутылке есть вогнутые полоски-это нам на руку-надо клеить бабочку брюшком прямо на это углубление тем самым придаестся форма бабочке сразу.
Оставляем для полного высыхания.

Бутылку не режем специально-так удобнее сушить-поставили вертикально и сохнет)))

[показать]

Далее после полного высыхания, повырезать маникюрными ножницами наших бабочек, не забывая вырезать усики, если усики нечаянно срезали не беда, потом можно подклеить кусочки проволочки, лески, нитки промазанные ПВА и высушенные-в общем что угодно, даже из той же бутылки полосочки-потом покрасить или из темной бутылки, тут пойдёт любое подручное средство.
Дальше тонировка, по краям крылышек пройтись кистью с краской тёмного цвета, я пользовалась тёмно-коричневым акрилом.

На фото правая сторона тонирована, левая-нет, для сравнения:

[показать]

ВНИМАНИЕ!!! Следующий этап должны проводить взрослые, во избежании ожогов!!!
Края нашей бабочки необходимо немного оплавить над жаром свечи, для придания изогнутой формы. Для этого аккуратно держа бабочку надо приблизить внутренний край крыла к теплу от пламени свечи, должно немного согнуться, на изнанке образуется углубление, а краюшек подгибается в низ-так поступаем со всеми крылышками, ещё надо легко пройтись по краям крыльев по кругу.

Так же надо немного подержать бабочку брюшком над теплом пламени, легко согнув крылья вверх(если мы не клеили бабочку на фабричное углубление бутылки).

[показать]

Очень трудно передать на фото эти самые изгибы, но я старалась:

[показать]

Тут больше видно изгибы, две левых крайних ещё не обработаны над пламенем:

[показать]

Тут две левые крайние не обработаны, а мелкие бабочки можно совсем не обжигать-просто легонько изогнуть.

[показать]

Дальше можно расписать и украсить бабочек-в ход пойдут любые краски, ручки, контуры, блёстки, тут как душе угодно-уже на Ваш вкус.

Так же тонировку крылышек можно производить после тепловой обработки, тут тоже большого значения не имеет.

Можно добавлять стразы, объёмный гель и прочее.

[показать]

Сверху надо покрыть ещё раз лаком, так как при манипуляциях могут немного отходить края от основы.

[показать]

Вот такие очаровательные создания у нас получились:

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декупажные объёмные бабочки | Маринка66 - Дневник Марина | Лента друзей Маринка66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»