• Авторизация


И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?» 25-02-2014 23:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

С утра по ягоду ходила
С мальчишками в сосновый бор,
Я всей душой тогда любила
И стройных сосен коридор,
И шишки с хвоей под ногами,
И дятла отдалённый стук…
Куда мы шли – не знали сами,
Один мальчишка был мой друг.
Прошли мы заросли бурьяна,
В которых лютики цвели,
И земляничная поляна
Уже виднеется вдали.

[показать]

И сердце сладко замирало,
И ароматом полна грудь,
Как будто капли крови алой
В траве разбрызгал кто-нибудь.
Играли солнечные блики,
И тёплый ветер еле дул,
Букет душистой земляники
Мне друг тихонько протянул.
И в это самое мгновенье
Зажглась на ягодах роса,
И я в безмолвном удивленьи
На друга вскинула глаза.

[показать]

[показать]

И сразу тихо стало слишком,
И все смотрели на него,
А самый маленький мальчишка
Спросил с упрёком: «Ты чего?»
А друг спокойно отвечает,
Смотря без робости на нас:
«Она же в город уезжает,
А я наемся в другой раз».
Мне было радостно и дико,
И день был солнцем напоён,
И мне шептала земляника:
«А может, он в тебя влюблён?»

© Copyright: Ирина Ютяева, 2011
Свидетельство о публикации №111031909742


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://fotki.yandex.ru/users/cruglov-serezha2013/album/268968/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И мне шептала земляника: «А может, он в тебя влюблён?» | Маринка66 - Дневник Марина | Лента друзей Маринка66 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»