Название: Помоги мне вспомнить.
Автор: Lover OF Rain aka Sweet Night Angel.
Бета:
Категории: Angst, Deathfic, Slash, POV.
Персонажи: Том, Билл, Дастин, Майк, Шенни и второстепенные персонажи.
Пейринг: Том/Шенни, Дастин/Билл, Том/Билл.
Рейтинг: NC-17
Предупреждения: Гомосексуальные отношения.
Краткое содержание: Том и Билл не братья. Смерть одного из персонажей, а вообще читайте сами.
Статус: в процессе
От автора: Это мой первый рассказ, поэтому прошу сильно тапками не бить. И не забывайте критиковать. Спасибо!
Мы подъехали к школе и уже направлялись ко входу, как вдруг Билл остановился и взял меня за руку, сильно сжав мою ладонь. Я взглянул на него и увидел, что Билл смотрит куда-то в сторону. Моя свободная ладонь непроизвольно сжалась в кулак, когда я увидел Тома. Он стоял и весело обсуждал что-то с какими-то парнями. Заметив нас, Том попрощался со своими собеседниками и зашагал в нашу сторону. Билл тут же потянул меня за руку, мол «Пойдем отсюда». Я не стал его останавливать, так как сейчас меньше всего мне хотелось видеть Тома. Последний, видя, как мы уходим, позвал Билла, но тот только ускорил шаг. Когда прозвенел звонок, Билл отпустил мою руку и облегченно выдохнул.
- Ты в порядке? – спросил я.
- Да, нормально. Уже все нормально, - он попытался улыбнуться, - Ладно, пошли, урок начался уже.
- Пошли.
POV Tom
Ну, и что, извините, это было? Я хотел поздороваться с Биллом, а он, увидев меня, ушел. И что это с ним? Неужели до сих пор дуется за тот случай в ресторане? Так это же давно было, две недели прошло как ни как. А если не из-за этого, тогда я вообще не понимаю в чем дело. Может хоть у Дастина спросить? Он наверняка знает, что с Биллом.
Идя по коридору, я увидел Дастина. Он стоял возле подоконника ко мне спиной и что-то искал у себя в рюкзаке. Билла рядом с ним небыло. Это и хорошо, а то опять убегать стал бы от меня, как от прокаженного.
- Дастин, привет, - поздоровался я. Он обернулся и взглянул на меня. Что-то мне его взгляд не очень понравился.
- Здравствуй, - ответил он и, хотел было уйти, но я задержал его.
- Подожди, куда ты уходишь? Мне с тобой поговорить надо.
- Мне некогда, - холодно ответил он.
- Дастин, объясни мне, что происходит. Почему-то мне не верится, что вы на меня все еще обижаетесь из-за того прикола, две недели назад.
- Том, я с тобой разговаривать не намерен. Иди-ка ты себе по-добру, по-здорову, пока цел, - он опять развернулся ко мне спиной.
- Бл*дь, Дастин скажи уже наконец в чем дело, - не выдержал я.
- А ты, бл*дь, не догадываешься, да? – тоже не сдержался парень, - Ты хоть представляешь в каком состоянии он ходил? Ты же смылся и не предупредил никого. Хоть бы позвонил, но нееет, зачем это? – Дастин не назвал имени, но это было ненужно. Я и без этого понял о ком речь, - Две недели он ходил сам не свой. Все это время я ни разу не видел улыбки на его лице.
- Да успокойся ты. Не ори. Вряд ли он мог из-за этого так переживать. Какая ему вообще разница, где я? Он мне что мамочка?
- Ты действительно дебил или просто претворяешься?
- Ты о чем?
- Ты кроме своей персоны вообще ничего не видишь? Да я бы все отдал, чтобы Билл почувствовал ко мне хоть маленькую частичку того, что он чувствует к тебе. А ты даже не замечаешь ничего. Ты хоть понимаешь, чего мне стоит сейчас не убить тебя.
- Какие чувства, ты бредишь.
- Нет, Том…
- Дастин, можно тебя на минутку, - к нам подошел Билл.
- Конечно, мы с Томом уже закончили, - сказал он и подошел к Билли. Все, что сказал мне только что Дастин, никак не хотелось укладываться у меня в голове. Я не знал что делать, как теперь себя вести рядом с Биллом и захочет ли сам он дальше со мной общаться, - Что ты хотел, малыш?
- Билл…, - позвал я, но он даже не глянул в мою сторону.
- Дастин, я тут подумал, если, конечно, твое предложение все еще в силе, я согласен. Я хочу с тобой встречаться, - сказал Билл.
- Конечно, конечно же, еще в силе. Малыш, я так рад, - Дастин обнял Билла.
Меня только что будто дубинкой по башке шарахнули. Появилось чувство пустоты. Будто я только что потерял что-то самое ценное. Я стоял и смотрел, как шатен, обнимает Билла за талию, как Билл обвил его шею руками. Глаза Дастина просто светились от счастья. Дастин стал осторожно приближаться своими губами к губам брюнета, будто боясь спугнуть. Не в силах больше смотреть на это, я подорвался с места и убежал. Мне сейчас было не до уроков, поэтому я сел в машину и поехал. Я не знаю, куда ехал, зачем, как долго. Поняв, что нахожусь далеко от города, я решил остановиться. Съехав с дороги, я заглушил мотор. Мысли, коих было очень много, все никак не хотели выбираться из моей головы. Я вздохнул, прикрыл глаза и откинул голову на спинку сидения. Только сейчас до меня дошло, что было в его взгляде тогда, в нашу первую встречу. Это была любовь. Я не смог прочитать этого в его глазах, потому что никогда не любил…до Билла. Теперь я это понимаю. Отрицать что-либо - глупо. Дастин прав, я действительно ничего не замечал. Я просто не хотел видеть очевидного. Только теперь поздно что-то делать…Билл встречается с Дастином, а я… А что я? Кто я такой, чтобы мешать их счастью? Я слишком долго скрывал правду от самого себя. Сейчас уже поздно что-то делать.
POV Bill
Том…он вернулся. И ведет себя так, будто ничего не произошло. За эти пол месяца я чуть сума не сошел, а он такой весь из себя радостный. Неужели ему плевать на всех, кроме него самого. За это время я успел миллион раз обвинить во всех смертных грехах и себя, и Тома, и, даже, Дастина, хотя он здесь вообще ни при чем. Дастин предложил мне встречаться, и я принял его предложение, хотя не уверен, по крайней мере, теперь, что сделал это не только потому, что так захотелось. Просто, когда я увидел Тома рядом с Дастином, то во мне взыграла обида, которая еще не успела пройти. Я захотел, во что бы то ни стало, задеть его, хотя сам понимал, что ему все равно. Дастин пригласил меня сегодня в клуб, так сказать, отпраздновать начало наших отношений. Я согласился, хоть совершенно нет настроения веселиться. Отказать я не мог.
Ближе к вечеру заехал мой новый «парень» и мы отправились в клуб. У меня было желание напиться до беспамятства и забыть о событиях последнего времени, будто их вовсе и небыло, но это не только мой «праздник», но и Дастина. Мне не хотелось портить ему вечер, поэтому я старался сдерживаться, не пить очень много.
- Билли, ты какой-то напряженный. Что такое? – спросил меня Дастин.
- Все хорошо, - улыбнулся я, чтобы он ничего не заподозрил, но фальшивость моей улыбки не ускользнула от его глаз.
- А все же, что случилось? Я же вижу. Малыш скажи мне, пожалуйста.
- Все нормально, правда, я просто устал за целый день и здесь так шумно, - Дастин обнял меня и поцеловал в шею.
- Ты хочешь домой? – спросил он меня.
- Нет, просто тут очень душно. Может, пойдем, погуляем? – предложил я.
- У меня есть идея получше. Поехали ко мне, у меня дома, кажется, еще шампанское осталось, там и отпразднуем. Ты согласен?
- Думаю, было бы неплохо.
Мы приехали к Дастину домой. Он провел меня в гостиную. Сразу было видно, что живет один. Я сел на большой коричневый диван. Перед ним стоял небольшой столик, на который Дастин пожил вазу с фруктами и два бокала. Потом он вышел из комнаты и вернулся с бутылкой шампанского, которое уже успел открыть и опустился рядом со мной на диван, разливая его по бокалам.