• Авторизация


О ЛЮБВИ/ ПРИТЧА 12-05-2011 21:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


3350917_svecha44 (77x175, 7Kb)— Ах! Любовь — это вспышка! Яркая, горячая вспышка! Мгновение и тебя нет! — сказали спички.
— Глупости! — возразило полено. — Любовь — это горение! Горишь ярким пламенем, пока не погаснешь!
— Хм!—хмыкнул каменный уголь.—Любовь —это вспышка, горение и тление. Тлеешь, тлеешь, тлеешь!
— Дураки! Какая вспышка, какое горение, какое тление? — засмеялась собака. — Любовь начинается со свадьбы! Ах, как это романтично! Впереди процессии бежит невеста, за ней два десятка претендентов! И так мы бегаем целый день. Бегаем, бегаем, пока невеста не выберет мужа!
— Всё, что вы говорили, — полная чушь! — каркнула ворона. — Любовь начинается с собрания! Объявляется собрание, На вершинах самых высоких деревьев рассаживается триста ворон. Докладчик делает доклад, а в это время слушатели влюбляются друг в друга и после собрания, выбрав себе пару, улетают строить гнезда!
— Глупости! — крикнул кот. — Любовь начинается в марте! Коты и кошки забираются на крыши и, прижавшись спинками к тёплой печной трубе, поют серенады!
— Что вы в этом понимаете! — воскликнул крот, не открывая подслеповатых глаз. — Любовь — это когда под землёй, в жуткой темноте, сооружаешь уютную спаленку. А также кладовочку, наполненную червями, личинками и сладкими корешками. И какая-нибудь кротиха, привлечённая запахом пищи, заглядывает в твоё гнёздышко, и ты немедленно предлагаешь ей лапу и сердце!
— Все, что здесь говорилось о любви, — глупости, не стоящие внимания! — прошипела паучиха. — Ваши взгляды на этот предмет просто смешны! Как только перестаёт кружиться голова от близости мужчины, вонзаешь в него свои мощные челюсти и высасываешь все соки, а оболочку выбрасываешь! Вот что такое любовь!
— Минуточку! — пропищала комариха. — Маленькая поправочка! Женщина должна воткнуть свой хоботок не в мужчину, а в кого-нибудь другого, чтобы напиться настоящей крови! А это большая разница!
— Любовь — божественное чувство! — сказал человек. — И не надо ни в кого вонзать зубы или пить кровь! Надо просто любить предмет своей любви. И это главное.
Все присутствующие посмотрели на него с недоверием и убрались восвояси, так и оставшись каждый при своём мнении.

[498x239]

Автор: писатель Игорь Востряков.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
mimozochka 12-05-2011-22:57 удалить
притча супер!! поучительная! [показать]
Дорогая,любимая Мелани!!!! Желаю Тебе самого прекрасного, солнечного и теплого дня!Пусть лучик солнца заглянет в окошко Твоего дома, Твоей доброй души и согреет Твой дом и Твое сердце!! [207x43] [207x43] [495x372]
melona 14-05-2011-08:47 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # Спасибо,Наденька!Хороших выходных! 023641095 (90x130, 61Kb)
melona 14-05-2011-08:48 удалить
Ответ на комментарий Наталя_Станкевич # Я рада тебе,Наталечка!Хороших выходных! 023047187 (94x130, 53Kb)
melona 14-05-2011-08:48 удалить
Ответ на комментарий Akmaya # Akmaya, и от меня СПАСИБО! 023641037 (122x130, 60Kb)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О ЛЮБВИ/ ПРИТЧА | melona - melona | Лента друзей melona / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»