Всем привет! Приглашаю всех на чудесную прогулку! Надеюсь, вам понравится!
Парк «Лабиринт Орта» — исторический и старейший парк в Барселоне, расположенный на территории бывшей усадьбы семейства Десвалльс, на склоне одной из гор гряды Кольсерола. Включает в себя сад XVIII века в неоклассическом стиле и романтический сад XIX века.

В 1791 году владелец этой земли маркиз Жоан Антони Десвалльс в сотрудничестве с итальянским архитектором Доменико Багутти разработал проект неоклассического сада с лабиринтом, ставшим центральным элементом парка. В середине XIX века архитектор Элиес Роджент, нанятый потомками маркиза, разработал проект романтического сада с клумбами, беседками, водопадом и каналом, соединяющим верхнюю и среднюю террасы. Домашний сад рядом с дворцом Десвалльсов был разбит в 1880 году, после чего усадьба Десвалльсов превратилась в место проведения общественных и культурных мероприятий.

В 1967 году семейство Десвалльсов передало парк городским властям Барселоны, которые спустя четыре года открыли парк для публичного посещения.(Википедия)








































ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!
ВМЕСТЕ С ВАМИ ГУЛЯЛА ПО ИЗУМИТЕЛЬНОМУ ПАРКУ tanuuusatanuuusa[/user]