• Авторизация


Печенье "Одуванчики". 02-07-2015 22:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Печенье "Одуванчики".

    Это нереально вкусно
    - нежнейшее, воздушное, пушистое чудо!!!
    Настоятельно рекомендую!
    [показать]

    Ингредиенты:

    Тесто:
    ●3 вареных желтка
    ●125 г мягкого сл. масла
    ●1/2 пакетика разрыхлителя
    ●3 ст. ложки сметаны
    ●150 г муки
    ●кукурузные палочки
    ●кокосовая стружка

    Глазурь:
    ●1/2 стакана сахара
    ●3 ст. ложки сливок 10% (можно молоко)
    ●30 г сл. масла
    Приготовление:


    1. Масло растереть с желтками и сметаной. Добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Соединить в шар и отправить в холодильник минут на 30.
    2. Скатать из теста шарики, выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой противень и выпекать в разогретой духовке минут 20-25, до легкого подрумянивания.
    3. Кукурузные палочки (50г) размолоть в блендере и смешать с кокосовой стружкой (25г).
    4. Для глазури нужно смешать сахар, масло и сливки. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения.
    5. Остывшие печеньки обмакнуть в глазурь, а затем обвалять в кукурузно-кокосовой смеси, вернее даже обсыпать. Получается 20 штучек.


Источник
[показать]


рамочка Natali Komjati
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Одуванчики". | rozarija25 - ПУТЕШЕСТВИЯ В МИР | Лента друзей rozarija25 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»